Диарея и поднялась температура

Добрый день. 2 дня назад началась диарея, температура была в норме 36,6. Начала принимать Аципол 1т*3 раза, Регидрон пью в течении дня. Сегодня с утра температура поднялась до 37,5 и стул стал совсем водичкой зеленоватого цвета. Обратила сегодня внимание, что стало снижаться обоняние. Анализы пока сдать не могу, нахожусь за городом. Помогите, пожалуйста, чем лечить диарею дальше?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Надо добавить к лечению Смекту 1 пакетик 2 раза в сутки 3 дня, цинк 50 мг 1 раз в сутки, обильное питье

Анна, спасибо большое. Добавлю Смекту

Принятый ответ

Здравствуйте! Пока энтерол 2 кап 2 р в день, 10 дней, смекта 1 п 3 р в день, 5 дней, аципол продолжайте

Принятый ответ

Здравствуйте, не исключена кишечная форма коронавируса, стоит сдать мазок из горла на ПЦР. По лечению нифуроксазид 1 таб 4 раза в день 5 дней, смекта 2 раза в день, регидрон и энтерол

Екатерина, спасибо большое. А Арбидол не нужно принимать если это Коронавирус?

Арбидол не действует на коронавирус, его принимать нет смысла

Принятый ответ

Добрый день! Вероятно, что это кишечная форма ковид. Начните приём смекты по 1 таб 2 р/д утром, вечером, кроме этого витамин С 100 мг, Д 5000, селен 100 мг, цинк. 25 мг

Принятый ответ

Здравствуйте,Энтерол 2 раза в день , Смекта 2 раза в день, обильное щелочное питье, сдать тест на коронавирус

Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего кишечная форма ковид.
Начинайте в нос гриппферон.
От температуры можно нурофен.
От диареи смекта по 3-4 пакетика в сутки, можно добавить линекс .
Достаточное питье, теплое.
Вызвать врача, пусть возьмут мазки на ковид.
Наблюдайте за температурой.

Здравствуйте. Добавьте смекту по 1 - 2 пакетика 3 раза в день за 1,5 часа до еды или через 1,5 часа после еды на 10 дней, обильное питье ежедневно обязательно из расчёта 30мл на 1 кг вашего веса, регидрон принимайте, гриппферон в нос по 3 капли 6раз в день 7 дней, витамин Д 4000ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели

Здравствуйте. Обязательно необходимо обследование : ОАК, ПЦР мазок на ковид.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, смекта до 6пор в сутки, стопдиар 1к 2р в сутки 5дней, энтерол 1к 2р в сутки 5дней, обильное питье, щадящая диета, регидрон 1пор на 1литр в сутки, постельный режим до нормализации температуры, отдых, проветривание и увлажнение помещения.