Что вас беспокоит?
Острый конъюктивит-его лечение
Добрый день.Поставили диагноз « Острый конъюктивит».Назначили антибактериальные капли «Сигницеф» и увлажняющие «Оптив». Так же Дексаметазон.В том числе антигистамин.препарат» Цетрим» и противовирусное «Цитовир».Вопрос Можно ли добавить к лечению тетрациклиновую мазь?т к выделяется гной ,и отек спускается на шеку, и для профилактики можно ли капать капли в здоровый глаз, чтобы инфекция не перешла?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! дексаметазон не надо капать при остром конъюнктивите!!!! оставьте сигницеф 5-6 р/день, оптив 3р/день, цетрин по 1т/на ночь, цитовир как противовирусное оставьте. Добавьте к лечению актипол 5-6р/день. Тетрациклиновая мазь не нужна. В здоровый глаз при отсутствии клинической картины капать не нужно.
Повторюсь, срочно отмените дексаметазон!!!!!!
Алексей, спасибо. Но я уже капала 3 раза,что делать? Почему нельзя? На веке, слизистой внутренней, есть 2 язвочки, что то вроде кровоподтека, заживающие.
Отмените дексаметазон. Больше его не надо капать. Дексаметазон обладает противовоспалительным, противоотечным и ИММУНОСУПРЕССИВНЫМ действием. Он может усилить воспаление( так как подавляется местный иммунитет) и процесс затянется или осложнится
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад12 ответов
- 2 часа назад15 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад12 ответов