Что вас беспокоит?
Укус клеща
Здравствуйте, реб 12 лет (вес 50 кг) , клеща вытащили,но на анализы не сдали.Сразу же- в первый день приём 200 мг Юнидокс Солютаба. Вопрос- достаточно ли этой дозы или ещё 4 дня пить по 1 таблетке 100мг ?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно принимать по 1 т. 2 р/д 10 дней. Через 3 недели от укуса сдайте ИФА кровь на боррелиоз Ig M, G.
Ирина, спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат - Доксициклин (Юнидокс солютаб) принимать по 100мг 2 раза в сутки в течении 7-10 дней. Лучше всё таки очно обратиться к инфекционисту для назначения лечения и наблюдения. Вам наблюдать в течении 1 месяца за местом укуса, любое повышение температуры, озноб, безпричинная лихорадка и увеличение покраснения - повод обратиться к инфекционисту. Также можно сдать ИФА крови на боррелий через 3 недели после завершения курса антибиотика.
Галина, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте! пропить ещё 4 дня по 2 табл
Принятый ответ
Здравствуйте! С профилактической целью надо пропить в течение 5 дней Юнидокс по 100 х 2р.
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 201920 ответов
- 19 Февраля 20201 ответ
- 26 Мая 20201 ответ
- 15 Июня 20206 ответов