Спрей от клещей на коже
Здравствуйте. 30 недель беременности, поехали в лес и я так боялась клещей, что набрызгала спрей прямо на кожу. Потом прочитала, что его нужно только на одежду((( теперь переживаю, может ли он быть токсичным для ребенка? Наверняка и вдохнуть успела какие-то пары. Спрей детский, от трёх лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Совершенно нет
Системной абсорбции вещества с поверхности кожи не будет
Елена Борисовна, а если какое-то количество вдохнуть? Или через слизистые глаз/носа?
Тоже нет никакой опасности
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, на малыша и на вас это никак не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте, никакой опасности для малыша нет!
В общий кровоток вещество не попадет, а соответственно, к малышу тоже.
Евгения Эдуардовна, а если какое-то количество вдохнуть? Или через слизистые глаз/носа
В общий кровоток все равно не попадет. Там при вдыхании минимально он попадает. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. Никакой опасности нет и на плод не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, спрей никак не повлияет на беременность и ребёнка.