Назначение гзт

Мне 50 лет, я оперированная 10 лет назад (экстирпация матки с левыми придатками), 8 лет на анжелике в связи с пропажей из продажи анжелика перешла на анжелик микро, опять начались приливы. Гинеколог в поликлинике назначил мне феминал в связи с высоким гемоглобином(127) . Я сомневаюсь, что мне поможет бад, если даже анжелик микро не справляется.

Здравствуйте, Ольга
Значит дозировка Анжелик Микро Вам не подходит.
Следует сохранить дозировку эстрогена, что была в Анжелик.
Вам не предлагали трансдермальные формы - гели (Дивигель, Эстрожель), пластыри (Климара) - у Вас удалена матка, значит нет необходимости принимать комбинированные препараты.
Не забывайте о ежегодном обследовании:
1. УЗИ органов малого таза.
2. УЗИ молочных желез.
3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер.
Шейка я так понимаю удалена, цитологию не нужно.

Адэль, мне предложили бад феминал. Обследования прохожу регулярно. Я так понимаю, что гемоглобин 127 это норма и я могу принимать гормоны?

Принятый ответ

Гемоглобин- норма - 120-140.
Но мы на гемоглобин и не ориентируемся при назначении ЗГТ - ориентируемся на коагулограмму, Д-димер.
Бад конечно в данном случае не будет обладать нужной эффективностью

Здравствуйте. Анжелик замените на время Фемостон 1/10. А сам препарат Анжплик скоро вернется в аптеки( осенью, ближе к концу года)

Здравствуйте! Можно заменить на Фемостон 1/10