Вакцинация после перенесенного коронавируса
Здравствуйте. Мама переболела коронавирусом в январе. 25 февраля антитела по системе liaison 155, а 7 июля уже 90,4. Вопрос - можно ли уже делать прививку Спутник и сколько уколов - один достаточно (поскольку уже переболела) или все-таки 2? Спутника Лайт в Спб нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте, да, можно вакцинироваться. Обязательно надо 2 укола, чтобы укрепить иммунитет. Спутник лайт в основном для ревакцинации
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививаться с антителами можно, к тому же у Вас идёт тенденция на их снижение.
Первую вакцинацию желательно провести двухкомпонентной вакциной, спутник V, а вот ревакцинацию через полгода, спутником лайт.
Алексей, здравствуйте. Спасибо Вам за оперативный ответ. Подскажите, пожалуйста, при определении уровня антител по си\стеме liaison (в Хеликсе) референсный интервал составляет 0-12. У мамы сейчас антитела 90 (были 155 после перенесенного ковида). Не опасно ли делать прививку?
Cовершенно не опасно.
Просто после прививки, их станет больше и иммунитет усилится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вакцинироваться можно. При наличии антител желательно Спутник Лайт
Принятый ответ
Здравствуйте, вакцинироваться можно
Добрый день! Титр антител снижается, поэтому конечно лучше вакцинироваться. Спутник -2 компонента
Доброго времени суток Любовь. По тесту антитела G присутствуют, но титр антител уже низкий. Для мамы лучше будет если вакцинацию пройти в ближайшее время Спутником двухкомпонентной вакциной.
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Лучшей вакциной на данный момент времени считается спутник ви.
Здравствуйте. Прививку делать можно. Нужно делать обе прививки.