Консультация аллерголог-иммунолога /

Зуд на руках и сыпь — вопрос №556226

161 просмотр

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если у ребёнка появилась сыпь на руках, чешется, но только на руках, причём на левом больше чем на правом, что это может быть? Сейчас мы принимаем креон 10000, урсосан, бифиформ. Иногда эспумизан. Скажите пожалуйста из за чего это может быть? И как помочь ребёнку чтобы не чесалось ? Ребёнку 3 года.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация аллерголога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте . Прикрепите фото сыпи и когда она появилась?
Клиент
Анастасия, прикрепила. Примерно 2 дня назад. Она похожа на сыпь когда жалит крапива. Я сначала думала что это мошки, так сначала только было покраснение и чесалось, а потом появилась сыпь. Но чешется не постоянно.

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Скорее всего на что то среагировал ребенок. Песок,трава , лужа, пластилин, что то новое может использовали ?

Внутрь зодак 10 к 1рвд (можно ао 5 каа 2рвд) . Местно феристил гель 2 рвд .
С какой целью и как давно принимаете урсосан? Не исключена аллергическая реакция на него
Клиент
Анастасия, Урсосан сегодня первый раз давала. А сыпь раньше появилась. У нас желчная непроходимость. Последнее время часто использовала антисептик может из за него ?
Педиатр
Да, может быть . Если он спиртовой особенно . Пока что не используйте . Солнцезащитные кремом не пользоваться на этих местах.
Клиент
Анастасия, я ей супрастин давала. У меня есть ещё зиртек? Из них нельзя давать что то ? Обязательно зодак?
Педиатр
Нет ,можно зиртек. В первый день дозировку можете увеличить до 15 капель, а в последующие 3 дня по 10 кап в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Аллергический дерматит, скорее всего лекарственной природы.
Давайте ребёнку капли цетиризин 5 капель 2 раза в день 10 дней
Наружно крем локоид 2 раза в день 10 дней
Посетите педиатра, чтобы рассмотреть отмену или смену препаратов
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. У ребёнка аллергический контактный дерматит. Исключите пластилин, кинетический песок и тд, контакт с резиной, для мытья рук используйте рН нейтральные средства. Внутрь - антигистаминные препараты 2 поколения ( дезлоратадин или левоцетиризин) в возрастной дозировке 7-10 дней. Местно Адвантан крем или Комфодерм К 1 раз в день 7-10 дней.
Клиент
Анна, а эти крема не гормональные ?
Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Гормональные.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, у ребёнка контактный аллергический дерматит.
Прекрасно убирает зуд неотанин спрей.
Можно крем.
Антигистаминные до 2х недель.
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка может быть аллергическая реакция как в результате контакта с аллергеном - антисептик, жидкое мыло, пластилин, краски и т. д., так в результате пищевой аллергии.
Соблюдайте гипоаллергенную диету, исключите из рациона питания продукты с красителями и консервантами, сладости, кетчуп, майонез, сосиски и колбасы.
Пропейте курс антигистаминных препаратов - Зиртек (Зодак, Эриус) +местно крем Адвантан (Комфодерм, Акридерм) 1 раз в день тонким слоем. Данная комбинация препаратов снимет зуд +уберёт аллергическое воспаление.
Для мытья используйте гипоаллергенное мыло без красителей и отдушек.
На период лечения желательно отменить все лекарственные препараты.
Будьте здоровы!
Клиент
Регина, Спасибо большое за ответ) только отменить мы не сможем наверное препараты. Креон точно не можем, потому что у нас ферментная недостаточность после кишечной инфекции. Скажите пожалуйста, а мазь акридерм нельзя? Просто купила не посмотрев и вместо крема взяла мазь.
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Ферменты можете оставить,можно мазь использовать если уже купили,ничего страшного
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте исключите паразитов дисбактериоз кишечника
Клиент
Елена, извините не поняла каких паразитов? Вы хотите сказать, что у нас дисбактериоз и из за этого сыпь?
Педиатр
Да такое бывает, кал на антиген к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам
Клиент
Елена, мы сейчас пьём бифиформ и креон, получается они не помогают( что тогда делать ?
Педиатр
Сдавать Кал, креон 7 дней, бифиформ продолжайте
Клиент
Елена, нам креон назначили на 3 недели. Будем сдавать все таки на кал значит. А скажите пожалуйста из за дисбактериоза может быть слабость, усталость , раздражение ?
Педиатр
Да конечно, это ведь воспаление, кишечник наш 2 иммунитет
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Юлия Николаевна Шабалина
28 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2007-2013 г.г -ГБОУ ВПО «
Опыт работы: 12 лет
Мария Михайловна Плехова
45 отзывов
Аллерголог-Иммунолог
2011-2017, Тюменский ГМУ,
Опыт работы: 7 лет
Екатерина Викторовна Бавыкина
92 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
НИУ БелГУ - Лечебное дел
Опыт работы: 29 лет
Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Аллерголог-Иммунолог
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Очень благодарна Ольге Олеговне за консультацию. Те анализы,которые она порекомендовала...
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Оксана Бородина
Внимательная,доброжелательная,ответила на все вопросы. Если бы не Оксана Алексеевна меня бы...
— Анонимно, г. Калининград