Перенес COVID давно. Одновременно Ig A,M,G. Активно растут Ig M. Возможно повторное заражение сразу после выздоровления?
Мама 72 года переболела COVID с 8.06-2.07. После госпиталя с отриц.ПЦР, анализы хорошие. 5 июля анализ- есть Ig A, M, G сразу. 15.06- по анализу все тоже,но есть активный рост Ig M! Повторное заражение? Чем лечить? Как быть?
Антитела могут колебаться длительно, особенно А и М, если антитела G есть и достаточно высокие и нет жалоб лечение не требуется, повторное заражение маловероятно.
Павел, спасибо Вам за ответ! Загрузила результаты анализов.
Принятый ответ
Есть хороший иммунитет, повторного заболевания быть не должно, всё хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа имеется хороший иммунный ответ.При наличии антител заражение не происходит.По результатам анализа состояние после перенесённой острой стадии болезни.
Антитела есть всех трёх групп, что свидетельствует о начале формирования иммунитета.
Здравствуйте! Антитела класса М могут находиться длительное время. Повторное заражение быть не может, так как есть антитела класса G. Они будут нарастать, так как идёт формирование иммунитета. Это обычные анализы, которые есть у человека после перенесённого ковид. Вы можете пересдать на антитела теперь уже только класса G через некоторое время, например, через 1,5-2 месяца для оценки иммунитета.
Галина, если идёт формирование иммунитета и растут антитела защиты (IgG), значит повторное заражение невозможно. Попробуйте повторить анализ недели через три. К этому времени рост А и М должен уже остановиться и показатели начнут снижаться, а G должен оставаться высоким.
Здравствуйте!
Нет, не повторное Заражение, вы сдаёте анализ, когда ig m не достигли своего пика, как только достигнут, начнут снижаться
Пока вы на стадии выздоровления
Принятый ответ
Здравствуйте, по наличию Ig M нельзя судить о повторном заражении, на данный момент продолжает формироваться иммунный ответ, поэтому Ig M до сих пор не ушли, это все вариант нормы. Уровень защитных антител Ig G достаточный, при встрече с вирусом ваша мама заболеть не может.