Пятно на ноге - что это и как лечить?

Ребенок лежит с компрессионным переломом позвоночника. Над колено появилось пятно с четким контуром воспаленное по краю и шелушащееся. Зуда нет. Животных нет. Несколько дней, как привезли его домой из стационара лежа.

Принятый ответ

Добрый день. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Марина, добрый день! Прикрепила фото

Очень похоже на микоз гладкой кожи( стригущий лишай). Высыпание за время существования увеличилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Марина, заметили позавчера, за сутки не изменилось. Изменился цвет - был ярче, стал спокойнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Марина, ребенок лежачий пока - еще 3 недели лежать к врачу отвезти проблематично. Как нам лечить ребенка?

Так как нет возможности обратиться очно для взятия соскоба на патологические грибы могу вам предложить пробное лечение. Наносите на очаг раствор йода 1 раз в день и вокруг очага на 1 см, крем тербинафин 2 раза в день полность на очаг и вокруг очага. Лечение 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Марина, спасибо!

Валик по переферии будет подсыхать и потихоньку отторгаться, в результате останется белое или пигментное пятно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Марина, приложила фото после 3 дней выполнения Ваших рекомендаций. Взгляните, пожалуйста.

Продолжайте лечение, еще слишком рано для оценки терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на микоз гладкой кожи (лишай). Не мочить. Наружно фукорцин раствор или йод 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 1 см, как подсох крем Залаин 2 раза в день 21 день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Алина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото похоже на Микроспорию.
Необходимо начать с анализа на грибок с очага.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ребенок Максим
Клиент

Михаил, ребенок лежачий пока - еще 3 недели лежать к врачу отвезти проблематично. Как нам лечить ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте! Это микоз . Учитывая положение, можно назначить пробно залаин на месяц и фукорцин. Не мочить и не растирать

Принятый ответ

Добрый день.

Вполне вероятно что это грибковое поражение.

Необходимо сдать соскоб и посев на микоз.

Здравствуйте, нужно по хорошему сдать соскоб на проявления грибка . Если нет возможности, то можно сделать провокацию . Наносить противовоспалительный крем ( например Адвантан ) и если это грибок , то сыпь будет увеличиваться , если нет, то пройдёт