Пятно на ноге - что это и как лечить?
Ребенок лежит с компрессионным переломом позвоночника. Над колено появилось пятно с четким контуром воспаленное по краю и шелушащееся. Зуда нет. Животных нет. Несколько дней, как привезли его домой из стационара лежа.
Принятый ответ
Добрый день. Прикрепите фото.
Марина, добрый день! Прикрепила фото
Очень похоже на микоз гладкой кожи( стригущий лишай). Высыпание за время существования увеличилось?
Марина, заметили позавчера, за сутки не изменилось. Изменился цвет - был ярче, стал спокойнее
Марина, ребенок лежачий пока - еще 3 недели лежать к врачу отвезти проблематично. Как нам лечить ребенка?
Так как нет возможности обратиться очно для взятия соскоба на патологические грибы могу вам предложить пробное лечение. Наносите на очаг раствор йода 1 раз в день и вокруг очага на 1 см, крем тербинафин 2 раза в день полность на очаг и вокруг очага. Лечение 1 месяц.
Марина, спасибо!
Валик по переферии будет подсыхать и потихоньку отторгаться, в результате останется белое или пигментное пятно.
Марина, приложила фото после 3 дней выполнения Ваших рекомендаций. Взгляните, пожалуйста.
Продолжайте лечение, еще слишком рано для оценки терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на микоз гладкой кожи (лишай). Не мочить. Наружно фукорцин раствор или йод 2 раза в день с захватом здоровой кожи на 1 см, как подсох крем Залаин 2 раза в день 21 день
Алина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на Микроспорию.
Необходимо начать с анализа на грибок с очага.
Михаил, ребенок лежачий пока - еще 3 недели лежать к врачу отвезти проблематично. Как нам лечить ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это микоз . Учитывая положение, можно назначить пробно залаин на месяц и фукорцин. Не мочить и не растирать
Принятый ответ
Добрый день.
Вполне вероятно что это грибковое поражение.
Необходимо сдать соскоб и посев на микоз.
Здравствуйте, нужно по хорошему сдать соскоб на проявления грибка . Если нет возможности, то можно сделать провокацию . Наносить противовоспалительный крем ( например Адвантан ) и если это грибок , то сыпь будет увеличиваться , если нет, то пройдёт