Беременность . Боли в эпигастрии
Здравствуйте . Беременность 8 недель , периодические боли в районе эпигастрии и под правым ребром . Тошноты , поноса или запора нет . По узи ставят косвенные признаки джвп, сладжированная желчь в желчном пузыре. Держу диету , стол 5. Может ли желчь давать такую боль ? Как облегчить состояние ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №5, Пепсан Р п 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 мингут до еды 3 недели. Сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови.
Марина, подскажите , эти препараты можно на моем сроке ?
Эти препараты разрешены для приема во время беременности на любом сроке. Но, как правило, любую дополнительнуюьерапию лучше согласовывать с Вашим лечащим гинекологом...
Марина, спасибо большое
На здоровье!
Марина, посмотрела на аптека ру ,пепсан р по рецепту только можно купить ?
Нпт, в аптеках продается без рецепта...
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, может давать такую боль.
При болях можно использовать ношпу 1 табл.
Курсами Хофитол 2 т 3 раза до еды 2 недели
Принятый ответ
Здравтвуйте!
Конечно может
Вы можете принимать
хофитол по 2х 3 р в день за 20 мин до еды
Пепсан Р 1 саше между приемами пиши- 7 дн
( при беременности разрешены так жн антарейд, ренни, гевискон)
Диета- стол 5 по Певзнеру- продолжайте
Елена, подскажите пожалуйста пепсан р только по рецепту можно купить ?
Елена, в аптека ру только по рецепту