Грудное вскармливание

Здравствуйте! После укола внутримышечно анальгин, дротаверин, галоперидол, каждого вещества по 2 мл. (ещё принимала капотен 0,5 таблетки) После такого укола как быстро можно кормить грудью 1,3 месячного ребенка?

Здравствуйте
После этих препаратов можно продолжать кормить грудью. Они несут низкий риск для младенца.
Проверить можно на сайте https://www.e-lactation.com/ru/

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте.
В какое время был поставлен укол?

Елена, вчера в 11 вечера

Можете спокойно кормить.
Из этих препаратов проникает в грудное молоко в небольшой концентрации - анальгин, но за сутки в молоке действующего вещества уже не осиплость, поэтому можете не волноваться.
Галоперидол, капотен и дротаверин практически не проникают в молоко, при это риск несут очень низкий.
Сегодня ночью кормление однозначно разрешено

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а сколько у вас кормлений в сутки?
Дротаверин выводится через 72 часа полностью, анальгин через 24.
Кормить желательно не ранее, чем через 24 часа после укола

Здравствуйте, через 3 часа можно кормить грудью.

Здравствуйте, когда был сделан укол?

Екатерина, вчера в 11 вечера