Назначили лекарства мендилекс, галоперидол, азалептин. Я их бросила. Теперь бессонница 2-3 дня. Что делать?
Поставили пароноидальную шизофрению,я с диагнозом не согласна плюс побочки. назначили лекарства мендилекс, галоперидол, азалептин. Я их бросила. Теперь бессонница 2-3 дня. Что делать?
Здравствуйте! Бессонница - это симптом, вследствие ухудшения состояния без лечения. Вероятно, самостоятельно справиться не получится.
Вариант один - возвращать терапию и обратиться к вашему лечащему врачу.
Если вы не согласны с диагнозом запросите его пересмотр врачебной комиссией в своем ПНД. Возможно потребуется госпитализация.
Здравствуйте. Бессонница может говорить об ухудшении состояния, поэтому необходимо обратиться к врачу психиатру чтобы вернуть медикаментозное лечение и восстановить сон и не допустить ухудшения здоровья. Если вы категорически не согласны с текущими назначениями, вы имеете полное право обратиться к другому частному или государственному психиатру для получения альтернативного мнения, а также можете официально обратиться в ПНД с целью пересмотра установленного диагноза, что по закону делается либо через специальную врачебную комиссию, либо в ходе добровольной диагностической госпитализации.