Консультация терапевта /

Отеки ног, низкое давление. — вопрос №556429

Моему папе 82 года. Основной диагноз; Бронхоэктатическая болезнь с локализацией бронхоэктазов в нижних долях обоих легких. ХДН 1-2 ст Сейчас принимает преднизолон 4 таб. и Спиолто Респимат . Давление всегда было высокое , а сейчас 88/50 и очень отекли ноги. Попробовали Верошпирон ни какого эффекта, только давление еще стало ниже.Очень надеюсь на помощь.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Вашего папу нужнолечить в стационаре, делать ему ЭХОКГ, смотреть все анализы, не видя и не понимая точной картины можно навредить
Клиент
Анна, добрый вечер. Беда в том , что 8 июня я забрала его из больницы там его полностью обследовали и сказали, что помочь ничем не могут.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, у вашего папы есть сердечно- сосудистые заболевания ? идет декомпенсация хронической сердечной недостаточности, вызовите на дом участкового терапевта, или лучше в стационар нужно выполнить экг, и осмотр.
Клиент
Вита, добрый вечер. В начале июня он лежал в больнице. У меня на руках есть экг.и смотрел его кардиолог . Только вот пришел он в больницу на своих ногах, а забирала я его посадив в коляску ( просто не было сил идти)
Терапевт, Функциональный диагност
Что написал кардиолог?
Клиент
Вита, ХОБЛ Декомпенсированное легочное сердце. ИБС персистирующая форма фибрилляции предсердий. Гепертоническая болезнь 3 ст.
Терапевт, Функциональный диагност
Какой сейчас пульс у вашего папы?
Клиент
Вита, 120
Терапевт, Функциональный диагност
Это очень много для него, какие он получает сердечные препараты ?
Клиент
Вита, сердечные никакие.
Терапевт, Функциональный диагност
Низкое давление это компенсаторная реакция на учащенный пульс, у него нарушение ритма высокий пульс в норме должен быть для него ниже 85 ударов в минуту, идет нагрузка на его больное сердце, которое уже не справляется отсюда и отеки, нужно лечить аритмию кардиолог должен был назначить лечение это серьезные препараты здесь их назначать я не могу вызовите терапевта на дом!
Клиент
Вита, он еще сдал кровь на Адренокортикотропный гормон (терапевт посоветовал) результат 93n/мл при норме 46,
Терапевт, Функциональный диагност
Вы принимаете преднизолон это с эти связано.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Я так понимаю у вашего папы декомпенсация сердечной недостаточности. Необходим подбор препаратов и лечение в условиях стационара. Как минимум очный осмотр кардиолога. Дистанционно можно навредить.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое низкое давление в сочетании с отёками ног говорит о застойной сердечной недостаточности, снижение выброса сердечно, стоит выполнить ЭХО-КГ, ЭКГ и посетить кардиолога
Клиент
Екатерина, добрый день. Все эти исследования были проведены на их основе кардиолог поставил диагноз ХОБЛ Декомпенсированнон легочное сердце. ИБС персистирующая форма фибрилляции предсердий. Гепертоническая болезнь 3 ст Только лечение. которое она назначила не дает результатов.
Невролог, Терапевт
Нужно в таком случае госпитализировать больного
Терапевт
Здравствуйте, данное состояние говорит о декомпенсации сердечной деятельности,. То стоит его госпитализировать новости в терапию или кардиологию и обследовать сердце