Консультация кардиолога /

Кардиограмма — вопрос №1565014

Здравствуйте скажите пожалуйста сделала экг и узи сердца иногда бывает низкое давление и высокий пульс.

Возраст: 37

Хронические болезни: Остеохондроз, тонзиллит

Кардиолог, Функциональный диагност
покажите данные
сформулируйте вопрос
Принятый ответ
Клиент
Александр, здравствуйте добавила фото экг и узи сердца

Кардиолог, Функциональный диагност
ЭХО - норма
на ЭКГ нарушения ритма в виде желудочковых экстрасистол
в чем ваш вопрос?
Клиент
Александр,беспокоит низкое давление и высокий пульс очень часто
Кардиолог, Функциональный диагност
Просто хотели поделиться или есть какой-то вопрос?
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
По ЭКГ - ритм сердца правильный нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Одиночная экстрасистола.
Рекомендую выполнить планово суточное мониторирование ЭКГ, проверить гормоны щитовидной железы, исключить дефициты (ферритин, электролиты, вит.Д, общий анализ крови).
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, добавила анализы ттг феретин оак
Кардиолог, Сомнолог
всё в порядке
Кардиолог
Здравствуйте. По ЭКГ синусовый ритм , регистрируются одиночные желудочковые экстрасистолы. УЗИ сердца без патологии, хорошее.
Пройдите суточный мониторинг ЭКГ, для оценки количества экстрасистол.
Они могут появляться на фоне анемии, дисбаланса гормонов щитовидной железы, переутомления, тревожности, недосыпания, на фоне инфекционных заболеваний. Как часто обостряется хронический тонзиллит? Чтобы исключить патологию сдайте ОАК, ферритин, калий, ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте добавила фото оак ттг феретин
Кардиолог
Светлана, у вас хронический тонзиллит часто обостряется? Есть заболевания ЖКТ?
Хорошо, по анализам патологии нет. Может быть тахикардия на фоне малой физической нагрузки, повышенной тревожности.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам обследования ничего опасного нет.
По УЗИ сердца - норма. Полости не расширены, сократимость в норме, гипертрофии нет, клапанных пороков нет. Регургитация на клапанах минимальная, физиологична.
На ЭКГ правильный синусный ритм. Пауз, нарушений проводимости, ишемии нет. Одиночная желудочковая экстрасистолия.
При структурно здоровом сердце экстрасистолия не опасна.
Причинами тахикардии и экстрасистолии могут быть повышенная тревожность, переутомление, перенесенные недавно инфекции, анемия, патология щитовидной железы, электролитные изменения, хронические заболевания (остеохондроз, заболевания ЖКТ).
Сдайте ОАК, ферритин, ТТГ, электролиты крови.
Для подсчета количества экстрасистол за сутки - суточное мониторирование ЭКГ (холтер).
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, здравствуйте добавила фото ттг Феритин о оак
Кардиолог, Функциональный диагност
Светлана,анализы хорошие. Осталось сдать электролиты - калий, магний. Со стороны ЖКТ проблем нет? Остеохондроз беспокоит?
Клиент
Елена Викторовна, со стороны жкт гастрит, остеохондроз беспокоит
Кардиолог, Функциональный диагност
Возможно, это причины экстрасистолии. Обратитесь к неврологу, пролечите остеохондроз, возможно, самочувствие улучшится.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм
Ишемические изменения не выявлены
Признаки одиночных экстрасистол.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
Сдайте анализ крови на электролиты и магний.
Уздг сосудов шеи
Консультация невролога.