Консультация кардиолога /

Не могу отменить конкор — вопрос №2988789

Добрый день! Беспокоит учащенный пульс. Была у кардиолога, делала ЭКГ, ставят синусовую тахихордию. После этого терапевт назначила мне конкор 2,5. Я его принимаю и пульс не чувствую. Посетила невролога, так как все уверяют меня что это что то нервное, она сказала отменять конкор потому что у меня низкое давление и он еще больше его снижает и я себя чувствую плохо. Неделю пила по половине таблетки, сегодня решила не пить и мне опять плохо. Чем можно заменить конкор от пульса чтоб не снижал давление?

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Есть пульсурежающий препарат не влияющий на давление-это Ивабрадин (Бравадин/Кораксан)
Принимать 5мг по 1 таб 2р/д

А вообще вы пытались найти причину тахикардии?анализы какие сдавали?
Клиент
Пыталась, все утверждают что это нервное. Типа невроз. ЭКГ делала 2 раза, кроме повышенного пульса ничего. Ну и еще я курю. С утра после 1 сигареты пульс выше 110 поднимается.

Кардиолог, Терапевт
Как именно пытались?какие обследования и анализы сдавали?
Клиент
ЭКГ, сдавала анализы крови. Там ничего не нашли кроме повышенного билирубина, но узи брюшной полости показало что все в порядке. Сахар, гемоглобин, гормоны щитовидной железы все в норме было.
Кардиолог, Терапевт
Электролиты,сыв.железо,ферритин,витамин Д-сдавали?
Клиент
Витамин д сдавала точно, он был в норме но по нижней границе. Железо и ферритин вроде не сдавала. Электролиты в норме
Клиент
Калий был незначительно повышен, но мне все сказали что это погрешность сбора
Кардиолог, Терапевт
Ну вот вам осталось исключить железодефицит,так вто как будет возможность планово достайте
Клиент
Спасибо! Сдам!
Клиент
Я пока могу принимать ивабрадин? Это не опасно? Не могу терпеть это состояние! Постоянно меряю пульс и нервничаю.
Кардиолог, Терапевт
Конечно,начинайте принимать
Если сеголня утром конкор выпили,то Ивабрадин начинайте с завтра утром
Препарат хороший,безопасный
Клиент
Спасибо! Я пила половину конкор 2,5. Неделю уже так принимаю, в целом не беспокоит сердцебиение. В какой дозе принимать ивабрадин?
Кардиолог, Терапевт
Как я и написала 5мг по 1 таб 2р/д
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте, успокоительные какие нибудь принимаете ?
Клиент
Магний б6 нейромультивит и пикамилон
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Если на фоне успокоительных пульс выше 90, то можно принимать ивабрадин 5 мг, она не влияет на цифры артериального давления, конечно под контролем пульса. Остались вопросы?
Клиент
Это не вредный препарат? Я так поняла конкор не такой безобидный как мне сказала врач.
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Не переживайте, этот не вредный😊
Кардиолог, Терапевт, Ревматолог
Остались ли вопросы?
Кардиолог
Здравствуйте. Препаратом который не влияя на давление урежает пульс является ивабрадин( кораксан, бравадин) 5 мг 2 раза в день . С контролем пульса не менее 60/ минуту во время бодрствования
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
От повышенного пульса можно принимать ивабрадин 5 мг утром и вечером.
Максимальная суточная доза 15 мг.
Пульс в пределах нормы 60-80 ударов в минуту.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Кардиолог
Здравствуйте если причина частого пульса в дисбалансе вегетативной нервной системы, то необходим приём успокоительных препаратов
Клиент
Принимаю магний б6 неймомультивит и пикамилон
Кардиолог
Здравствуйте, можете потихоньку отменять препарат, на 1/4 таблетки в 2 дня. Также нужно исключить причину повышения чсс, это низкий гемоглобин, патология щитовидной железы, обезвоживание, тревожность. Всего вам хорошего
Кардиолог
Здравствуйте!
В таком случае, можно рассмотреть приём ивабрадина по 5 мг дважды в день. Он никак не влияет на давление.
Что касается учащения пульса, для выявления причины желательно сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний.
Если же причина в повышенной тревоги, то нужен подбор противотревожной терапии, как только будет подобрана максимально подходящая, пульс придёт в норму.