Консультация гинеколога /

Проблемы с оргазмом — вопрос №556592

17 лет , есть полная чувствительность в зоне клитора, но оргазм не наступает, после стимуляции ~10 минут удовольствие усиливается, но начинаются трястись руки.Подскажите пожалуйста, что это, с чем это связано и как это вылечить

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это лечить не надо. На данный момент незрелая половая и нервная система. То есть с возрастом все наладится.
Чтобы руки не тряслись, используйте вибратор, с ним работать легче
Принятый ответ
Клиент
Дарья, когда парень стимулирует, мне гораздо приятнее, но тоже не выходит все из-за незрелости?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
От секса, стимуляции Вы в первую очередь должны получать удовольствие, а не ставить целью получить оргазм. Убирайте границы у себя в голове. Секс-дело долгое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Таня. Не волнуйтесь, лечить ничего не нужно, расслабьтесь и оргазм придёт.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Все в голове, вам не нужно думать в сексе как получить оргазм, вы должны расслабиться. Мужчины быстрее получают оргазм, чем женщины, это хорошо что получаете удовольствие, но если по времени длительнее будет и расслабитесь, то и оргазм прийдет. Тут нужно выбирать и позы , пробовать в какой позе больше получаете удовольствие и постепенно к оргазм прийдете. Это нормально, лечить ничего не нужно вам)
Принятый ответ
Клиент
Галимат, я не живу половой жизнью, речь идет пока только о мастурбации, я не ставлю себе цель получить оргазм, а получаю удовольствие в момент, просто не понимаю почему у меня его нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А что вас возбуждает, вы уже определили? Фильмы определённого содержания? Учитывая ваш юный возраст, вам ещё многое предстоит изучить в вашем организме, не переживайте, это нормально, все придет с возрастом. Так и должно быть. Изучайте друг друга вместе с парнем
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, все это зависит от установок, сексуальный опыт, осознание своего тела приходят тоже не сразу. Не переживайте, у Вас вполне нормальная ситуация.практикцйте разные пазы, не всегда требуется только такая стимуляци клитора, чтобы получить оргазм
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Таня
Начнем с того, что Вам не нужно ничего лечить, Вы абсолютно здоровая сексуально активная девушка.
Оргазм - он у женщины в голове. И все, что ему препятствует - мы придумываем сами.
Может в детстве кто то сказал, что это плохо. Или глаза Вам закрыл во время эротической сцены в фильме - и Вы подумали - что секс и удовольствие - это что-то постыдное.
То есть незаметно произошла установка. Отсутствие оргазма нужно прорабатывать с сексологом - учиться расслабляться, смотреть фильмы, исследовать себя, не именно для оргазма - а просто привыкать к себе, смотреть что больше нравится, что не нравится
Это не обязательно должна быть стильная стимуляция- самое главное- чтобы было именно первоначально сильное возбуждение.
У Вас все получится, даже не волнуйтесь на этот счет
Клиент
Адэль, я не живу половой жизнью речь идет пока только о мастурбации, я не ставлю себе цель получить оргазм, а получаю удовольствие в момент, во время процесса чувствую себя прекрасно и не читаю это чём-то странным или постыдным, просто уже после процесса, задаюсь вопросом, почему оргазм не наступает
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Про половую жизнь я и не говорю - пока только о мастурбации. То что Вы не считаете это плохим, не значит, что где то глубоко в сознании может быть плохая установка.
Если есть возбуждение я будет и оргазм, не волнуйтесь. Плюс Вы ещё очень молоды - нужна практика- ещё нет зрелости этой регулятивной системы. Поэтому время, разнообразные практики, почитайте сексолога Василенко в социальных сетях.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Лечение не нужно , у вас все с возрастом пройдёт. Меняйте позу, стимулируйте дольше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оргазм не наступает, даже если вы самостоятельно стимулируете? Скажите пожалуйста, только руками пообовали? Руки могут трястись просто от того, что устают мышцы из-за непривычной нагрузки
Клиент
Валерия, даже если самостоятельно, только руки.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скажите пожалуйста, а вы пытались мастурбировать только руками? Никаких девайсов не использовали?