Консультация уролога /

Учащенное мочеиспускание — вопрос №556676

Добрый день. Обнаружили множественные менингиомы головного мозга. До этого были операции по поводу менингиом спинного мозга.Сейчас беспокоит учащенное мочеиспускание. Что можно попить для устранения и облегчения ? Пью из препаратов Вестибо, таблетки, понижающие давление.

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Какие именно препараты вы принимаете от гипертензии?
Клиент
Нолипрел, нормодипин, липримар от холестирина, кардио аспирин

Терапевт, Нефролог
Нолипред содержит индапамид - мочегонный препарат. Частое мочеиспускание как раз может быть связано с нолипрелом. Но, считаю необходимым сдать общий анализ мочи и исключить инфекцию мочевыводящих путей, как одну из причин частого мочеиспускания кания.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, спасибо большое
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Принимайте Канефрон по 50 капель 3 раза в день 14 дней. Пить больше жидкости, чтобы мочевой пузырь самоочищался.Вам нужно сдать ОАМ, соблюдая технику: собирается утренняя моча, средняя порция в стерильный контейнер, предварительно подмыться и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Клиент
Галина, спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Нужно исключить воспаление.
Хирург
Здравствуйте.
Начните приём Канефрон 2др 3р.д 1 мес.
В плане дообследования порекомендовала бы Вам сдать ОАМ, бак.посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, ОАК, УЗИ почек и мочевого пузыря. Далее по результатам определиться с дальнейшим тактикой лечения.
Будьте здоровы!
Клиент
Ольга, спасибо за ответ
Хирург
На здоровье!