Что вас беспокоит?
Тошнит от приёма таблеток
Врач эндокринолог назначил сиофор 850, сначала по 1 таблетке на ночь, потом сказал по 2 таблетки, после завтрака и после ужина. Пью таблетку после завтрака ужасно тошнить начинает, самочувствие ужасное. Уже год на сиофор, сахар 7,2. Вес 157 кг.
Здравствуйте, Александра. Какой гликированный гемоглобин у вас?
Алина, в последний раз когда была на приёме у эндокринолога и сдавала все анализы был 7,6%.
Рекомендую сиофор оставить вечером, если нет тошноты от 1 таблетки. А утром гликлазид (диабетон) 60 мг 1 т за 30 минут до еды
Алина, а этот препарат чем поможет? Для чего его назначают?
Назначают для снижения глюкозы пациентам с СД. У вас гликированный 7.6%,это прямое правило для добавления 2 препарата, плюс контроль питания.
Алина, с питанием всё сложнее. Как доктор поставил диагноз, я очень испугалась строго соблюдала диету вес снижался. А теперь забросила всё и вес конечно растёт, потому как есть предрасположенность. Тяжело ходить стало.
А ведь питание - это при СД самое главное. Основа основ.
Алина, да я знаю это (((. а есть какие то способствующие уменьшению голода препараты. Мне советовали пиколинат хрома.
Не советую. Вообще это тяжёлая работа над собой, с эндокринологом, тренером, психотерапевтом, диетологом.
Алина, хорошо. Спасибо большое.
Добрый вечер, какой уровень сахара в крови был до принятия данных таблеток и какой Гликированный гемоглобин?
Если такая реакция на метформин, рекомендую отменить данный препарат и начать принимать Форсигу 10 мг 1т утром
Ольга, до таблеток он сахар был 7,2, гемоглобин 7,6%. У мамы был СД 1 типа, у меня выявили повышенный сахар год назад.
Замените препарат на Форсигу 10 мг 1 т утром
Похожие вопросы по теме
- 39 минут назад6 ответов
- 49 минут назад1 ответ
- 51 минута назад7 ответов
- 5 часов назад14 ответов