Андрофлор
Здравствуйте. Делал андрофлор, хочу узнать в чем проблема в анализе и нужно ли лечение? Дрожжеподобные:Candida spp.-ниже порогового значения . Заключение в адрофлоре: структура бактериального микробиома не соответствует норме: баланс нормальной и условнопатогенной микрофлоры умеренно нарушен(преобладают условно-патогенный микроарганизмы)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Па огенная,флора не выявлена
При отсутствии жалоб лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Есть ли у Вас жалобы?
Галина, я не знаю что это но есть какие то белые катышки, если проводить по головке .
Это смегма. Регулярно проводить гигиенические мероприятия половых органов. Носите свободное удобное х/б нижнее белье.
Принятый ответ
Некоторые условные патогены превышают нормальную концентрацию. Нужно видеть общий мазок и секрет простаты
Игорь, общий мазок прикреплён
Я вижу только андрофлор
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам анализов-вариант нормы.
При отсутствии жалоб специального лечения не требуется.
Принятый ответ
Посев эякулята на флору и чувствительность к антибиотикам нужно
Дмитрий, что это и где это проходить ?
Везде делают этот анализ, любая лаборатория, собираем эякулят и сдаем
Дмитрий, что он покажет ?
Диагностика болезнетворных микроорганизмов и их количество, чувствительсность к антибиотикам. При отр.анализе и наличии жалоб стоит обратиться к неврологу