Повышены эозинофилы
Дочери 1 год 1 месяц. Месяц назад были обнаружены острицы, пролечили и через неделю сдали оак, эозинофилы были 5,4 % или 0.71 в абсолютном значении. Через 2 недели после этого анализа (3 недели после лечения) эозинофилы стали 13% или 1,41 в абсолютном значении. Остальные показатели все в норме. Это все последствия от остриц или аллергия (никогда до этого аллергий не было и сейчас внешних проявлений никаких нет)? Что стоит предпринять?
Здравствуйте, поищите других паразитов и глистов.
А вы повторяли анализ на остриц? Согласна с предыдущим доктором, возможны другие гельминты.
Марина, повторно врач почему то не сказала пересдать и мне в голову не пришло. Получается, вариант с аллергией можно полностью отмести (если внешне ее признаков нет)? Рассматривать только вариант с гельминтами?
Принятый ответ
Можно, если у ребенка нет аллергических проявлений. Но не забывать про него, как вариант, если с гельминтами все будет в норме.
Марина, спасибо!