Что делать если 3 день температура и сильная слабость

Здравствуйте! 3 день мучает сильная слабость и температура до 38-38,3. Есть небольшой редкий кашель, иногда, очень редко выходит мокрота с кашлем. В первый день болезни сдала экспресс тест на ковид в медцентре, отрицательный. Может ли это быть ковид? Каким образом лучше лечиться? Нужно ли делать КТ? Нормальна ли сильная слабость?

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, она может быть вызвана как коронавирусом, так и другими вирусами.
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Сдать кровь на антитела методом ИФА.
Такая слабость при инфекции может быть.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос. При кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день. Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки
Температуру сбивать только если она выше 38.5.

Здравствуйте, коронавирус полностью исключать нельзя, это также может быть проявление ОРВИ. Слабость это проявление и интоксикации. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше 38.5

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тест ПЦР часто даёт ложноотрицательные результаты.
Пока КТ лёгких делать не нужно.
Чтобы исключить или подтвердить коронавирусную инфекцию после 7 дня с момента заболевания сдайте кровь на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM,
IgG.
Необходимо сдать анализы - общий анализ крови, СРБ, Д димер.
Нужно приобрести пульсоксиметр и мониторить показатели сатурации.
Лечение коронавирусной инфекции - симптоматическое. При высокой температуре выше 38,0 можно принимать парацетамолом 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин. При кашле - АЦЦ по 600 мг в сутки для отхождения мокроты. Витамин С - 1000 мг в сутки. Если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела, при отсутствии серьезной кардиологической патологии.
С уважением, Сергей Николаевич.

Здравствуйте! Выраженная слабость с высокой температурой характерна для Ковида из-за высокой вирусной интоксикации. Экспресс-тест часто ложноотрицательный. Нужно сдать стандартный тест-мазок на Ковид из носоглотки. Лечение до 5 дня симптоматическое: парацетамол, отхаркивающие и обильное питье. Далее по факту вашего состояния и результату мазка.

Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин
Через 7 дней с момента заболевания сдайте анализ крови на антитела м и g
Тесты могут быть ложноотрицательными
Принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье для лучшего отхождения мокроты
Ацц 200 мг 3 раза в день 5 дней

Здравствуйте. Возможны и ложноотрицательные результаты ПЦР.
По вашим данным у вас ОРВИ, легкое течение.
На данном этапе лечение симптоматическое : от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, сухой кашель омнитус или синекод 15мл 4 р в сутки, влажный кашель ацц лонг 600мг сут или амброксол 1т 3р в день, дыхательная гимнастика по стрельниковой, проветривание и увлажнение помещения, водный режим.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
К КТ нет показаний, у вас легкое течение заболевания.
Контроль температуры и сатурации.