Консультация гастроэнтеролога /

Отрыжка , урчание в животе, метеоризм. — вопрос №557312

Здравствуйте. Уже 4 месяца беспокоит отрыжка воздухом, урчание в животе и метеоризм. Болей в животе, потери аппетита, тошноты, потери веса не было. Давление и температура в норме.Терапевт прописал мотилак, денол, креон, нольпаза, стол №4. Сидел на диете месяц. Особо не помогло.Есть результаты УЗИ ОБП, ФГС, анализ крови. На хеликобактер анализы не сдавал.

Гастроэнтеролог
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!данные жалобы беспокоят Вас из-за дисхолии в желчном пузыре
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужно сделать дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Сдайте пцр кала на хеликобактер либо уреазный дыхательный тест, в случае обнаружения необходимо провести эрадикацию.