Раскрытие внутреннего зева

31 неделя по узи, 33 акушерских, после наложения швов и установки пессария прошёл месяц, цервиеометрия: закрытая часть шейки 34.5 мм. Внутренний зев открыт до 22 мм. V-образно до шва. Принимаю магне б6, праджисан 200 2р/д, какие ш ансы доносить до срока?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы доносите до лоношенного срока. В 37 недель швы снимут.
У Вас хорошая закрытая часть шейки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
Все шансы - у Вас отличная шейка матки - 34,5 мм - это прекраснейшая шейка.
Не переживайте на этот счет. Половой и физический покой, избегайте стрессов.

Принятый ответ

Добрый день.
Шансы большие , длина шейки матки нормальная.
Просто необходимо соблюдать более щадящий режим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста, то есть открытый зев не так опасен если дальше длинная шейка?

Да, всё верно, главное общая длина шейки матки .
И при такой длинной шейке матки она не может быть сильно раскрыта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы можете доносить не просто до 37 недель - до всех 40 - у вас отличная шейка!

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас хорошая длина шейки матки
Скажите пожалуйста живот болит тянет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Светлана, никаких болей, только пиночки по мочевому беспокоят, хотя лежит головой вниз, и само знание про приоткрытый зев на 2 см беспокойство доставляют ужасное, чисто психологически

Да, это понятно, ведь у вас развивается материнский инстинкт на защиту малыша?
Поэтому и переживаете, но нет оснований для этого?
Можно проконтролировать длину шейки матки через 14 дней