Ицн и пессарий
Диагноз привычное невынашивание (2 беременности на ранних сроках, выскабливание и выкидыш) Сейчас беременность третья, наступила легко. В 22 недели поставили ицн, шейка 22 мм, стоит пессарий арабин. Я до беременности сдавала анализы на гормоны, щитовидка в норме, но был повышен сильно тестостерон. Сейчас у меня 27 недель, принимаю утрожестан 200 мг * 2 раза в день (утром пью, вечером во внутрь) У меня ужасный страх преждевременных родов. Мазки обычные брали, там нормально все. Подскажите пожалуйста, может ли из-за гормонов мужских случиться ицн у меня? И какое лечение будет в этом случае? Надо ли ещё какие-то анализы сдавать? Может не обычный мазок в ЖК, а фемофлор просить? Сейчас работаю, работа сидячая, можно ли ходить на работу при моем диагнозе?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас нет никаких жалоб, то никакие анализы сдавать не нужно, пессарий - Это очень хороший метод, Используйте утрожестан дальше И не переживайте
Екатерина Александровна, хорошо! а ничего страшного, что работа сидячая?
Нет, ничего страшного
Екатерина Александровна, спасибо!
Пожалуйста и будьте здоровы)
Принятый ответ
Здравствуйте.других анализов не нужно сдавать.соблюдайте физический и половой покой.утрожестан обязательно продолжаете
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте
Если нет жалоб, дополнительно анализы не нужны, обычных мазков достаточно. Соблюдайте половой и физический покой, продолжайте ставить Утрожестан. С пессарием есть все шансы доносить малыша
Лидия Владимировна, а на работу тоже могу ходить и сидеть так долго?
Желательно по максимуму ограничить нагрузки, сидеть долго тоже не стоит, делайте перерывы, отдыхайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Если никаких жалоб нет, то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте! Если мазок на флору у Вас невоспалительный и у Вас нет жалоб на обильные выделения, чувство зуда, жжения, в дополнительном обследовании нет необходимости, сидячая работа Вам не противопоказана, продолжайте приём Утрожестана.