Боль в животе
Болит низ живота 2 дня. Усиливается при ходьбе и если надавить. Боль постоянная ноющая. лёжа боль стихает. Температура 37.5 к вечеру. понос (3-4 раза) в день. Немного подташнивает. Что это может быть?
Здравствуйте!
Стул какого цвета? С чем связываете?
Анна, желчный удален 4 года назад
Анна, стул обычный. Или после закуски (консервация ) но у других членов семьи норм все. Боль как перед месячными. Но до них ещё неделя. И температура тогда причем
Похоже на вирусную инфекцию, если у вас есть возможность, то сдайте общий анализ крови
Пока энтерол 2 к 2 р в день, 10 дней, полисорб 1 ст, л 3 р в день, до нормализации стула
Анна, кровь сдала сегодня завтра будет результат. Завтра УЗИ брюшной полости и гинекология. Переживаю может ли это панкреатит или перитонит ?
Анна, сегодня начала пить Энтерофурил суспензия по ложечки 5 мл.
Перитонит нет, при панкреатит обычно болит пол левым ребром и боли очень сильные, рвота
Как будут результаты, прикрепите
Тогда энтерол не надо, Продолжайте Энтерофурил, но посмотрите возрастную дозу
Анна, хорошо спасибо
Анна, анализы прикрепила. Соэ 51
По анализу все спокойно кроме соэ
Скажите узи делали, что там?
Анна, УЗИ ещё не делала попозже. Гинеколог визуально посмотрела сказала ничего не видит относительно жалоб
Как вы себя чувствуете сегодня?
Анна, температуры нет. Вчера тоже не было. Живот болит в основном при ходьбе. В целом хорошо чувствую. Бурление в кишечнике. Может недостаточно Энтерофурила? О чем может говорить соэ 51?
Повышение соэ свидетельствовует о воспалительном процессе, Энтерофурил, полисорб Продолжайте, пока нового ничего не надо
Анна, то есть это не указывает на кишечную инфекцию?
Принятый ответ
Соэ-это не специфический показатель воспаления, он не указывает, где конкретно воспалительный процесс
На кишечную инфекцию указывают ваши симптомы
Анна, по УЗИ все нормально. Сколько дней принимать Энтерофурил?
Ольга, здравствуйте!.
На всякий случай посетите хирурга , исключите аппендицит.
А так возможно кишечная инфекция, низ живота болит и при поражении кишечника.
Смекта , энтерофурил, обильное питье теплое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.
Здравствуйте. Сначала необходимо исключить гинекологическую патологию.
Далее выполнить ПЦР тест на ковид.
На данный момент дюспаталин 1т 2р в день, смекта до 6пор в сутки, обильное питье, щадящая диета.
добрый день! по анализу крови нельзя исключить ковид. Нужно делать УЗИ ОБП и ПЦР тест