Боль в животе

Болит низ живота 2 дня. Усиливается при ходьбе и если надавить. Боль постоянная ноющая. лёжа боль стихает. Температура 37.5 к вечеру. понос (3-4 раза) в день. Немного подташнивает. Что это может быть?

Здравствуйте!
Стул какого цвета? С чем связываете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, желчный удален 4 года назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, стул обычный. Или после закуски (консервация ) но у других членов семьи норм все. Боль как перед месячными. Но до них ещё неделя. И температура тогда причем

Похоже на вирусную инфекцию, если у вас есть возможность, то сдайте общий анализ крови
Пока энтерол 2 к 2 р в день, 10 дней, полисорб 1 ст, л 3 р в день, до нормализации стула

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, кровь сдала сегодня завтра будет результат. Завтра УЗИ брюшной полости и гинекология. Переживаю может ли это панкреатит или перитонит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, сегодня начала пить Энтерофурил суспензия по ложечки 5 мл.

Перитонит нет, при панкреатит обычно болит пол левым ребром и боли очень сильные, рвота
Как будут результаты, прикрепите
Тогда энтерол не надо, Продолжайте Энтерофурил, но посмотрите возрастную дозу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, анализы прикрепила. Соэ 51

По анализу все спокойно кроме соэ
Скажите узи делали, что там?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, УЗИ ещё не делала попозже. Гинеколог визуально посмотрела сказала ничего не видит относительно жалоб

Как вы себя чувствуете сегодня?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, температуры нет. Вчера тоже не было. Живот болит в основном при ходьбе. В целом хорошо чувствую. Бурление в кишечнике. Может недостаточно Энтерофурила? О чем может говорить соэ 51?

Повышение соэ свидетельствовует о воспалительном процессе, Энтерофурил, полисорб Продолжайте, пока нового ничего не надо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, то есть это не указывает на кишечную инфекцию?

Принятый ответ

Соэ-это не специфический показатель воспаления, он не указывает, где конкретно воспалительный процесс
На кишечную инфекцию указывают ваши симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна, по УЗИ все нормально. Сколько дней принимать Энтерофурил?

Ольга, здравствуйте!.
На всякий случай посетите хирурга , исключите аппендицит.
А так возможно кишечная инфекция, низ живота болит и при поражении кишечника.
Смекта , энтерофурил, обильное питье теплое.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего пищевая токсикоинфекция. Но и ОРВИ с симптомами гастроэнтерита не исключена.
Начните Энтерол 1 капс 2 раза в сутки 2 недели.
Смекта по 1 пакетику 3 раза в сутки. Делать интервал в 2 часа с другими лекарствами.
Линекс форте 3 раза в сутки 2 недели.
Обильное тёплое питье.
По диете можно рис, сухарик, кисель, картофель отварной.
При болях Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки или Но шпу.

Здравствуйте. Сначала необходимо исключить гинекологическую патологию.
Далее выполнить ПЦР тест на ковид.
На данный момент дюспаталин 1т 2р в день, смекта до 6пор в сутки, обильное питье, щадящая диета.

добрый день! по анализу крови нельзя исключить ковид. Нужно делать УЗИ ОБП и ПЦР тест