Выпадения узлов при опорожнении кишечника
Выпадают узлы при опорожнении кишечника с кровью и назад я их сам вправляю. Есть ли какие то способы лечения или нужна операция.Болезненных ощущений нет.Нужно ли делать колоноскопию. К врачам ещё не обращался.
Добрый день Виталий. Если узлы выпадают, то скорее всего нужна операция. Если есть кровь и возраст 69 лет, то обязательно нужна колоноскопия (осмотр всей кишки). Сейчас начните принимать Детралекс (таб) 1000 мг по 2 таб в день 3 дня, потом, если кровотечения остановятся переходите на 1 таб в день.