Консультация акушера /

Воздух во влагалище — вопрос №557622

Здравствуйте. Возможно вопрос звучит как бред , но все таки. Беременность 13 недель, беспокоит постоянное вздутие кишечника, в анамнезе срк, в связи с этим часто стою в коленно локтевой позе, сегодня когда вставала из влагалища вышло очень много воздуха, раньше такого явления не наблюдалось особенно в таким количествах. На каком то форуме женщина пишет , что этот симптом может быть признаком зб и раскрытия шейки матки, так ли это ? Очень переживаю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Анна. Нет, ни о раскрытии шейки матки, ни тем более о замершей беременности это не говорит 100%
Если выходит воздух из влагалища, то это обусловлено Вашей позой и беременностью, это абсолютно нормально
Принятый ответ
Клиент
Адэль, эти симптомы не говорят об этом 100 % или какая то вероятность пусть и маленькая имеется?)

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Абсолютно никакой вероятности - ни малейшей
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Формулировка была такая 100% это абсолютно никак не связано
Клиент
Адэль, спасибо большое, успокоили. Наверное с моей мнительностью не надо читать интернетные форумы. А вот то что бели усилились в последнюю неделю, это нормально?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нормально. С каждым триместром кровообращение в области малого таза усиливается, в том числе и во влагалище, а значит секреция желёз влагалища усиливается. Главное, чтобы не было зуда, жжения, неприятного запаха.
Если присутствует мнительность - на форумы вообще нельзя) Там столько недостоверной информации - потратите только нервы понапрасну
Клиент
Адэль, спасибо. Ещё вопрос , есть ли какой то растительный препарат от цистита, который можно при беременности, острых признаков нет , но дискомфорт присутствует. В моче белок в небольшом количестве, ещё до беременности были соли в моче.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Анна, здравствуйте.
Канефрон по 2 капсулы 3 раза в день длительно, или Фитолизин по 1 столовой ложке 3 раза в день длительно.
Обязательно сдайте бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Если есть белок - следите за давлением и отеками
Клиент
Адэль,спасибо. При трансвагинальном узи , врач не сменил перчатки , можно ли заразиться чем то от другого пациента?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Должен менять. Но все равно исключено - на датчик одевается презерватив, и Вам ничего не попадает во влагалище. Перчатка не контактирует с пациентом, только с ручкой датчика
Клиент
Адэль, а можно ли при беременности пить кофе? Не вредно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если очень хочется - можно чашечку, почему нет. Главное не злоупотреблять.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, это симптом релаксированного влагалища. Это часто случается во время беременности, когда мышцы тазового дна начинают растягиваться под воздействием растущей матки. Профилактика - упражнения Кегеля
Принятый ответ
Клиент
Валерия, что можно принимать при цистите начинающемся?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Канефрон 2 таблетки 3 раза в сутки или фитолизин по 1 капсуле 3 раза в сутки
Клиент
Валерия, при трансвагинальном узи врач одевал презерватив, но не сменил перчатки, можно ли чем то заразиться от другого пациента?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Исключено
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Не стоит читать различные форумы с негативной информацией.
Воздух во влагалище связан с расслаблением мышечного тонуса во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это не так! Это зависит от размера влагалища и позы
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо. Врач при трансвагинальном узи не менял перчатки, можно ли заразиться чем то от другого пациента?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы уверенны что не меняла?
Клиент
Асиет, да. Презерватив видела, как одевала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, о перечисленных женщиной на форуме причинах раде не думайте, единственное, что может быть значимой причиной такой ситуации, это опущение стенок влагалища, для Вас сейчас это не опасно, только необходимо выполнять упражнения Кегеля
Принятый ответ
Клиент
Любовь, а можно ли при беременности пить кофе? Не вредно?
Акушер, Гинеколог
Можно, до 2х чашек ( стандартизированных ) кофе, старайтесь не превышать этот показатель.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это связано с тем, что во время беременности мышцы влагалища расслабояются, готовятся к родам и происходит небольшое опушение стенок влагалища, они уже не смыкаются, как раньше. В этом страшного ничего нет, после родов все восстановится. Никакой ЗБ у вас нет, не слушайте ерунду которую пишут на форумах, все у вас хорошо. Это естественный процесс
Клиент
Алёна, спасибо. А что можно пить при начинающемся цистите?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Бруснивер, заваривать как чай по 1 пакетику в сутки в течение месяца, канефрон по 2 др 3 раза в день -это все растительные уросептики. Обязательно частое питье, чтобы в мочевлм пузыре моча не концентрировалась
Клиент
Алёна, а можно пить кофе при беременности? Не вредно ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не вредно, можете пить.