Как защитить себя от ковид на ГВ
Дд! У мужа температура Подозрения на ковид, сдал мазок, ждём результат. Пока назначено лечение . Как мне защитить себя и не заразиться? Я кормящая мама, переживаю за ГВ и ребёнка . Или уже поздно? Болеет Муж два дня, спим отдельно , стараемся не контактировать итд
Добрый вечер! Всё правильно! Проветривать помещение! У Вас есть жалобы?
Анастасия, пока жалоб нет. Болит голова сегодня, но возможно от нервов .... очень переживаю
Переживания надо убрать!!!!!!! Это важно!!!спокойно кормите ребенка, если вдруг появятся жалобы, то вызвать врача и надеть маску при кормлении. И вообще ограничьте поцелуйчики с ним
Анастасия, спасибо, постараемся убрать переживания ) хотя это сейчас не просто.
Здравствуйте, для профилактики закапывайте капли гриппферон в нос по схеме!
Вита, спасибо, буду капать
Особо вам больше и ничего нельзя, старайтесь как можно меньше контактировать .
Вита, стараемся ... но к сожалению в однокомнатной очень тяжело. Спасибо да совет!
Здравствуйте, с ребёнком в отдельную комнату, регулярное проветривание помещения, гриппферон (его можно и при беременности и при лактации) капать в нос, витамины, обильное питьё.
здравствуйте
общеукрепляющую терапию начинайте
обильное витаминизированное питье
Вит Д 2000 ед в сутки
промывание носа и полоскание горла 4-5 раз в сутки.
чаще проветривайте
влажную уборку помещения проводите
меньше контактов с мужем
даже если заболеете, то при лёгкой форме не назначаются препараты не совместимые с ГВ. прекращать не нужно будет Гв.
ИП с грудным молоком будет иммунитет передаваться
Елена, подскажите у мужа температура 38, рентген чистый (по крайней мере пока , очень надеюсь что так и останется)
Есть покашливание и слабость от температуры. Заканчивается 3 день. Когда ждать пика? Нужны ли антибиотики ? Врач назначила на 4 день пить, если не будет лушче
Ему и не лучше и не хуже ...
не согласна с такой тактикой. при лёгкой степени тяжести антибиотики вообще не нужны (если только нет гнойной мокроты).
температура в основном 10-14 дней держится.
сатурацию не контролируете? кроме температуры что-то беспокоит его?
Елена, ну меряет «умными» часами Не знаю на сколько они точны, но пока норм.
А температура 38-это легкая форма?
Я не уверена что это ковид, но симптомы странные ... температура, кашель есть, но редко и не сильно, болит спина (я так понимаю ломит) и сегодня ко всему случилась диарея (простите). Вот такой набор. Лечение прикрепила ... (только что в кружочках назначили) может что-то посоветуете или уберёте , буду благодарна
Принятый ответ
очень корректно назначено лечение (по поводу арбидола только доказательной базы особо нет, но лишним не будет).
даже при такой температуре при отсутствии изменений на КТ лёгкая степень.
дыхательную гимнастику обязательно ежедневно делать
те симптомы которые у него в ковид вполне вписываются. чтобы подтвердить, необходимо брать мазок для исследования.
тревожными симптомами являются (стойкое падение сатурации менее 95, нарастание одышки, температура выше 38, плохо снижаемая препаратами более 7 дней).
при таких симптомах необходимо делать повторно КТ и решать вопрос о госпитализации.
Елена,
Здравствуйте. По возможности изолировать себя и ребёнка от больного мужа. Чаще проветривать и делать влажную уборку. Пейте больше жидкости ежедневно, витамин Д 4000ме в сутки 2 недели, цинк 50 мг в сутки 2 недели, гриппферон в нос в каждую ноздрю по 3 капли 5 раз в день 7 дней
Здравствуйте. Самоизоляция, полноценный сон и питание, проветривание и увлажнение помещения, влажная уборка,маска,перчатки,обшие предметы обихода (посуда, техника и тп) не использовать или в перчатках.
Препаратов, гарантирующих предупреждение инфицирование нет.
Добрый день! в идеале - естественно изоляция, так как находясь в одной квартире риск заболевания высок, Вам рекомендуется прием витаминов, проветривать помещение, обрабатывать поверхности, включая входную дверь