Расшифровка экг
Добрый день! Прошу помочь расшифровать результаты ЭКГ и дать пояснения. Проходили диспансеризацию, Ребенку 1 год. Что значит нарушение метаболических процессов? Нужно ли делать дополнительные исследования?
Здравствуйте, Александра .
Вы прикрепили только грудные отведения. , прикрепите пожалуйста результат экг - стандартные отведения. , начало экг
Юлия, прикрепила, посмотрите пожалуй
Принятый ответ
Александра, по экг - ритм синусовый. Диффузные дисметаболические изменения реполяризации миокарда левого желудочка, вероятно обусловлены блокадой задне- нижней ножки пучка Гиса, зарегистрирован эктопический очаг из А-В соединения .
В целом все эти изменения не опасны.
Но советую в данном случае сделать более информативное Исследование- эхокардиографию ( узи сердца), для оценки размеров камер сердца, оценки сократительной функции сердца .
Не переживайте!
Сейчас опасности никакой нет для ребёнка
Юлия, спасибо большое! Успокоили! Записалась на УЗИ.
Здравствуйте прикрепите ЭКГ полностью
Гульнара, прикрепила, посмотрите пожалуйста
А узи сердца не делали?
Гульнара, нет
Рекомендую сделать это обследование
Здравствуйте. Сфотографируйте и прикрепите целое ЭКГ.
Олеся, прикрепила
По ЭКГ имеются диффузные нарушения процессов реполяризации. Рекомендую сделать ЭХО-КГ.