Расшифровка ЭКГ

Пожайлуста расшифруйте экг. Жгет грудь. Есть эрозивный бульбит. Хондроза грудной и шейный. Сделал ЭКГ а специалистов нет чтоб расшифровать. Помогите пожайлуста. А то на работе может домой ехать надо..

38 лет

Здравствуйте!
Прикрепите ЭКГ

Эльвина, здравствуйте извените за качество, все идёт по порядку

Ознакомилась.
ЭКГ без отклонений.
Какова длительность боли, с чем связываете?

Эльвина, может невролгия швейная или грудная.

может, а может и эрозии

Эльвина, спасибо вам большое

Добрый день.
По ЭКГ - все нормально.
Когда начались боли ? При чем они возникли? После физической нагрузки? Или в покое. Сколько длится по времени?

Светлана, здравствуйте часов 9-10. На работе после небольших физ нагрузок. Давление 110 /78 пульс 61 в покое падает до 50

Жжение может быть причиной вашего основного заболевания - эрозивного бульбита.
Я так понимаю,вы где то в отделении от города?
ЭКГ у вас в норме, это не сердечная боль.

Светлана, да на работе в полях. А от хондроза может такое жение в груди в шеи с правого бока и сзади?

Здравствуйте, Серго.
По ЭКГ нет никакой острой коронарной патологии. Нормальный синусовый ритм, ишемии нет. Как давно жжение появилось? Давление в норме? Примите альмагель или фосфалюгель, возможно причина жжения в эрозивном гастрите.

Марина, здравствуйте пил пепсан р не помог.

Через сколько времени сделали ЭКГ после появилось жжение? Давление измеряли?

Марина, только что экг боли часов 9 10

Марина, давление 110на 78 пульс 61, а так в состояние покоя падает до 50

Если бы была какая-то острая патология сердца, ишемия, то ЭКГ бы обязательно показало это, поскольку прошло достаточно времени. Возможно причина болей в грудном остеохондрозе, мышечном спазме, поскольку боли появились после физической нагрузки. Примите после еды ибупрофен 1т, он купирует боль. Если боли будут повторяться, то обратитесь очно к неворологу для осмотра, обследования позвоночника.

Марина, спасибо вам большое

Принятый ответ

Крепкого Вам здоровья!

Здравствуйте, на ЭКГ синусный ритм. Ишемических изменений нет.
Как давно жжет? Что спровоцировало? Есть связь жжения с нагрузкой?

Елена, спасибо вам большое

Здравствуйте.
По данным экг - без кардиологической патологии. Ритм синусовый, правильный, чсс 62 в мин . Ишемии миокарда нет. , патологической аритмии нет.
Все комплексы и интервалы в норме.
Жжение в груди не связано с сердцем , вероятно , это из-за патологии органов ЖКТ
Примите фосфалюгель 1 пакетик
Как давно консультировались у гастроэнтеролога?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, 3 недели назад выписали лечение. В желчном или камень или сгустки.

Я поняла. Вполне вероятно, что пепсан р не эффективный в данном случае препарат !
Начните приём Нексиум 20 мг : 1 табл утром натощак и 1 таблетку на ночь , 2 недели , он заживляет слизистую оболочку желудка и пищевода .
В плановом порядке советую сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника, после этого очный осмотр невролога.
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, спасибо вам большое

На доброе здоровье ?
Сейчас, после приема Алмагеля или фосфалюгеля , если не будет эффекта. , примите Мидокалм 150 мг или Найз / кетонов, он снимает мышечный спазм и лечит межрёберную невралгию.
Если нужна будет помощь, обращайтесь, буду рада помочь

Принятый ответ

Серго, показатели давления и пульса у Вас вполне нормальные , значит гемодинамика стабильная !
С сердцем это точно не связано! Но чтобы исключить патологическую брадикардию советую сделать суточный монитор экг

Кроме того, если это жжение связано с физической нагрузкой, необходимо обследовать позвоночник, нужно сделать мрт шейно - грудного отдела позвоночника.
С учётом этой экг, С сердцем у Вас все в порядке, не переживайте!