Консультация терапевта /

Что то жмёт в районе кадыка — вопрос №558030

Здравствуйте....у меня проблема,что то жмёт в райное кадыка...притрагиваюсь к нему начинает болеть вроде и неприятные ощущения...подскажите что это может быть.........проверялся на щитовидную железу всё в норме.......жду ответа буду признателен..........

Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Здравствуйте! А зачем вам к нему притрагиваться? Дискомфорт только когда трогаете? Это больше похоже на психологическую проблему
Клиент
Екатерина, вы правы сейчас всё прошло

Клиент
Екатерина, можно еще с вами проконсультироваться?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Клиент
Екатерина, мне тут диагноз поставили в аллерго-центре астма с аллергическим компонентом....ни каких симптомов нет ни разу не задыхался даже нет отдышки как таковой...ингаляторами не пользуюсь от них эффекта нет.......сходил к другому пульмонологу говорит здоровый человек так как спирометрия хорошая.....да и ни когда не было приступов удушья и всяких симптомов боли в груди и т.д. это потверждает флюрограффия...скажите пульмонолог ошиблась.......я просто к ней пришёл из за отдышки при сильной нагрузки например быстрая ходьба на крутой склон...даже сейчас когда делаю дыхательную гимнастику затруднения в дыхании нет дышу свободно полной грудью.....СКАжите пожалуйста Она что ошиблась так?Cама говорит при прослушивании всё хорошо и сатурация 98 и 99...хрипов нет всё в норме.......что она так пугает что ли.....или просто у меня выявили аллергию на домашнюю пыль и пыльцу деревьев и хитин и на основании этого а она Тупо ставит такой грозный диагноз?
Клиент
Екатерина, если у меня была астма то я бы и 1 км не прошел спокойно.....даже другие терапевты и врачи проверяли меня однократно говорят чисто в лёгких и нет ни чего у меня....как то так-а то я боюсь этого диагноза сильно
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
А вам было сложно выдохнуть или вдохнуть?
Клиент
Екатерина, нет не сложно вообще....спокойно могу вдохнуть и выдохнуть
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Когда была отдышка при быстрой ходьбе на крутой склон там было сложно выдохнуть или вдохнуть? Или просто глубокое дыхание было?
Клиент
Екатерина, глубокое дыхание было...а затем когда дошел до остановился всё прошло дыхание такое пропало
Клиент
Екатерина, или при нагрузки например сильной например приседание сначала ни чего нет затем становиться глубокое дыхание которое быстро проходит или пробежка на 11 этаж
Клиент
Екатерина, вроде так
Клиент
Екатерина, усиленно дышал-если простыми словами и не сильная отдышка была кратковременная
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Это нормально, когда глубокое дыхание при такой физической нагрузке. Все у вас хорошо, без симптомов (приступы отдышки, когда тяжело выдохнуть) бронхиальной астмы не бывает, можете быть спокойным. Бронхиальной астмы у вас нет.
Клиент
Екатерина, то есть астма это когда тяжело выдохнуть?То есть что то мешает и тяжело выдохнуть нет такого нет у меня...просто пульмонолог видит что я к ней хожу часто она и прописывает ингаляторы......а другой врач станции скорой помощи сказала а зачем вам гормоны они вам не помогут вообще..у вас всё в норме......
Клиент
Екатерина, спасибо большое за консультацию успокоили я так и думал что это всё миф астма
Клиент
Екатерина, я видел много людей астматиков в больнице которые задыхаются я в шоке не дай бог такому человеку.....а еще знаете вы правы в районе кадыка проходит боль может быть из за бритья и привычки трогать его?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Все правильно, при астме тяжело выдохнуть.
Да, не трогайте его и всё, можно сходить к психотерапевту, если будет продолжаться
Клиент
Екатерина,да я ходил к психотерапевту она сказала вам не чего бояться у вас всё в пределах нормы...не думайте об этом и всё
Клиент
Екатерина, даже сейчас я приседаю тренируюсь для себя при нагрузки глубоко дышу..........извините меня спасибо вам большое за консультацию могу спать спокойно
Клиент
Екатерина, скажите пульсоксиметр показывает состояние дыхательной системы?Она у меня 98 и 99 в покое-могу я сказать что легкие здоровы?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Это хорошие показатели
Клиент
Екатерина, значит бронхи и легкие здоровы верно?Если была астма то у меня она была пониженная
Клиент
Екатерина, ладно я пойду заниматься своими делами.....спасибо большое еще раз до свидания
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
При астме сатурация кислорода не всегда снижается
Клиент
Екатерина, при астме слышно хрипы?
Клиент
Екатерина, а везикулярное дыхание-это как?
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
При приступе астмы слышно
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Это нормальное дыхание
Клиент
Екатерина, cпасибо большое-у меня в карточке так и написано везикулярное дыхание без хрипов-то есть здоров?
Клиент
Екатерина, извените еще раз...глупые вопросы задаю
Клиент
Екатерина, ответьте пожалуйста мне последний раз и всё я отстану
Врач УЗД, Терапевт, Педиатр
Это описание нормального здорового дыхания
Клиент
Екатерина, если здоровое дыхание.....то глупо ставить астму