Геморрой?

Здравствуйте, мне 32 г, вчера впервые в жизни появилась вот такая проблема, в области ануса появилась шишка (фото прикладываю), шишка мягкая, красная, восполенная, больно очень дотрагиваться, зуд, боль! Как себе помочь? Как полечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
Запоры не беспокоят? Аллергия на препараты есть?

Ольга Юрьевна, запоры бывают, что собственно говоря и спровоцировало я думаю

Ольга Юрьевна, аллергии нет

Марина, это тромбированный геморроидальный узел
Рекомендую Вам следующее лечение :
1. Придерживаться диеты, стол 3 по Певзнеру ( супы, нежирное мясо и рыба, каши, фрукты и овощи в сыром и запеченном виде). Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, бобовых, специи и шоколада. Употребляйте не менее 2л.чистой воды в сутки.
2.при запорах - форлакс 1пак 2р.д 1мес.
3.Детралекс по схеме , 1000мг 3р.д с 1по 4дн,1000мг 2р.д с 5по7дн,1000мг 1 р. Д до 60 дн.
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел тонким слоем.
5.сидячие ванночки с настоем ромашки (или череды) 2р.д ( 3фильтр пакета на 200мл воды заваривать, сидеть в теплой воде 10мин)
6. Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.

Будьте здоровы!

Ольга Юрьевна, детралекс пью второй день, есть дома мазь гепотромбин г, ей можно мазать?

Марина, можно начать. Но гепатромбин г часто приводит к некрозу узла, поэтому рекомендую наиболее безопасный препарат - релиф про.
Детралекс принимаете по схеме?

Ольга Юрьевна, да

Ольга Юрьевна, постеризан и релиз про будет достаточно?

Марина, постеризан, релиф про и детралекс. На данный момент этого достаточно

Ольга Юрьевна, скажи ещё для стула в аптеке посоветовали псиллум, шелуха что-ли, как его пить для размягчения стула?

Марина, рекомендую форлакс, псиллиум не размягчит кал, он наоборот уплотнит и усилит пристальтику

Ольга Юрьевна, хорошо я поняла, сегодня купила свечи постеризан, а релифа про даже на складе нет в аптеке, свеча получается не попадает на шишку даже, её внутрь ставим и шишка снаружи

Марина, тогда мазь постеризан форте и рели ф адванс по 2р.д 10дн чередовать в течение дня

Ольга Юрьевна, здравствуйте, сегодня стало как то больнее что-ли, посмотрела а там на шишке образовалась как язвочка, болячка, очень больно дотрагиваться, сидеть даже! Что это значит?

Марина, Прикрепите пожалуйста фото
По описанию некроз. Не переживайте, это абсолютно не опасно

Ольга Юрьевна, он кровит даже, фото сейчас добавлю

Ольга Юрьевна, ???

Это некроз стенки узла, который сейчас подкравливает.
Не волнуйтесь, это не опасное состояние, на фоне тромбоза геморроидального узла возник участок нарушения кровообращения в стенке. Через отверстие в стенке может отойти тромб-сгусток крови. Далее рана в узле быстро заживёт.
Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку
Узел обрабатывайте мирамистином 3р/д, крем релиф ПРО 2р.д 10-14дн на узел (избегая зоны некроза чёрного цвета), дать впитаться 30мин, далее мазь Левомеколь на ватном диске, 3р.д и по требованию. Плотно придавать бельем. Перевязки до полного заживления раны узла.

Ольга Юрьевна, в аптеке знакомая сказала можно винилином мазать узел? Что думаете?

Ольга Юрьевна, а если тромб не отойдет долго будет заживать?

Нет, нельзя винилин.
Нужно то, что я написала выше
Заживёт, ьромб рассосётся

Ольга Юрьевна, а почему нельзя винилином?

Мы не используем в практике. Нужен левомеколь при некрозе

Ольга Юрьевна, хорошо, зуд конечно ужасный и щипет как будто, релиф про я так и не купила, нет в аптеках моего города, может чем то заменить?

Марина, постеризан форте мазь возьмите, она поможет справиться с зудом. Но помимо неё необходимо всё вышеперечисленное