Беременность на фоне КОК

Здравствуйте!принимаю Логест 3 й месяц. На этих выходных ездили на свадьбу и выпивала алкоголь три вечера и логест пила вечером. То есть одновременно. Вчера был 12й день цикла и у меня появились ощущения овуляции (живот тянул и выделения)накануне был два половых акта не защищённых,Мне делать прививку 2 ю от короновируса 25 июля. И я переживаю ,что алкоголь мог снизить эффективность Логеста и появилась вероятность забеременеть. А после вакцинации советуют только через месяц беременность. Вчера ходила на УЗИ посмотреть овуляцию. Врач говорит, всё неоднозначно. Фоликулы есть и жидкость повышена. Слой эндометрия до 4,5 мм и якобы при таком слое не должна забеременеть. Как мне быть? делать 2 ю прививку?или переносить?

Здравствуйте! При таком эндометрий беременность точно не наступила. И вы не первый месяц пьете кок, поэтому контрацептивный эффект не снизился от приёма алкоголя. Беременности нет!) Прививку лучше доделайте, а планировать беременность лучше после вакцинации через 1-2 месяца

Галимат, спасибо!

Здравствуйте, добавьте пожалуйста, протокол узи.
Нет, беременность маловероятно, даже если была овуляция - эндометрий тонкий и прикрепиться плодное яйцо просто не сможет.

Адэль, спасибо!

Мария, пожалуйста, не переживайте, у Вас тонкий эндометрий - чтобы не наступила беременность, во вторых сгущена цервикальная слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды.
Если возникнут вопросы - обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас.

Здравствуйте! При таком эндометрии беременность конечно же исключена
прикрепите пожалуйста результат УЗИ

Светлана, спасибо!

По результату УЗИ овуляции не было, но есть доминантный фолликул, поэтому пожалуйста в этом месяце дополнительно предохранение, хотя эндометрий очень тонкий

Добрый день.
Это не могло снизить контрацептивный эффект ОК.
Можете спокойно делать прививку

Алексей, спасибо!

Здравствуйте. При толщине эндометрия 4,5 мм беременность исключена. Энлометрий должен быть более 6 мм.
При приёме комбинированного орального контрацептива беременность исключена, так как препарат блокирует овуляции. Если бы был снижен контрацептивный эффект на фоне приёма алкоголя, то возникли бы мажущие кровянистые выделения

Светлана, спасибо!

Светлана, у меня такой тонкий эндометрий после прерывания беременности. Логест прекращаю пить через 2 недели. Как Вы думаете через сколько мой эндометрий дорастет 6 мм?

Принятый ответ

Восстановление эндометрия после отмены препарата происзолит в течение 3 менструальных циклов

Светлана, спасибо!

Здравствуйте. Если вы принмаете кок, беременность исключена! Алкоголь эффективность кок не снизит

Асиет, спасибо!

Здравствуйте. Эндометрий тонкий, беременность не наступит. Кок пьете давно, овуляция давно подавлена, контрацептивный эффект не снизился от алкоголя.
Если бы у вас сейчас наступила беременность а вы бы продолжили приём кок - плод не выжил бы, так как у него развились бы пороки несовместимые с жизнью и случилась бы замершая беременность.
Прививку конечно же ставить.

Алёна, спасибо