Постоянная температура хрипы тяжелое дыхание
Здравствуйте! В общем началось все с хронического бронхита каждый год болел залечивал, профилактику делал, 2 года назад переболел пневмонией двухсторонней залечил тоже. Сейчас (это уже где то около 2 лет)стало не возможно, просто болею каждый месяц или даже чаще, температура 37.4, затрудненное дыхание,приступы кашля, удушье, отдышка, мокрота плохо отходит, и очень сильная слабость. Ингаляция - амброксол, лазолван, беродуал, ингаляций давали не большой эффект но как бы толку мало. Лекарства амброгексал, АЦЦ, различные сиропы, всех уже даже не упомнишь. Наблюдался у пульмонолога, делал МРТ легких там обнаружили небольшое расслоение плевры , назначили лечение снова эти ингаляций таблетки, залечил. Снова через 2 месяца заболел и все по новой таблетки, сиропы, ингаляций эффекта никакого. Подскажите что делать, дышать стало реально тяжело, ничего не помогает, дайте совет Пожалуйста!
Здравствуйте, Владимир. По описанной Вами картине складывается впечатление о хронической обструктивной болезни лёгких, возможно, в сочетании с бронхиальной астмой. Лечиться нужно постоянно, то есть ежедневно пользоваться ингалятором, таблетками, которые назначает врач, а в периоды обострений-когда повышается температура, усиливается кашель-обязательно обращаться к врачу, который назначит дополнительные лекарства.Если у вас есть возможность наблюдаться у пульмонолога-это к нему. Что зависит от вас:бросить курить,если курите;нежелательно работать в условиях загрязнений воздуха;вакцинироваться каждый год от гриппа и вакциной пневмо-23;избегать контактов с больными ОРЗ, т.к.вам легко заразиться и получить новое обострение.