Не видно мочевой пузырь в 12 недель беременности
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сегодня была на скрининге 1 триместра (срок по месячным - 12 недель, по дате овуляции - 12 недель и 4 дня). Все ограны и измерения в порядке, кроме одного момента: врач не смог найти мочевой пузырь у плода и предложил прийти на повторное исследование через дней 10. Скажите, пожалуйста, на данном сроке 100-но должен быть виден мочевой пузырь? Или это уже говорит о какой-то патологии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина.
Можете добавить протокол УЗИ
Возможно он просто был пустой, поэтому доктор не увидела его. Долго смотрели?
Принятый ответ
Добрый день.
Конечно можно и не увидеть.
Срок маленький
Необходимо переделать УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте! Протокол УЗИ прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте. Если малыш его опорожнил перед исследованием, могли и не увидеть. Поэтому необходим пересмотр
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, конечно мочевой пузырь уже должны видеть. Но не стоит паниковать раньше времени ?Скажите пожалуйста, а УЗИ аппарат старый был? Где вам делали, в поликлинике по месту жительства?
Здравствуйте. Если перед процедурой реоенок опорожнил пузырь, его могли и не увидеть. Узи нужно повторить