Подозрение на опоясывающий лишай
Здравствуйте! Моей бабушке 84 года, аллергии были часто. Лежала под вентилятором, прыщи на теле похожие на опоясывающий лишай выскочили одновременно локализованным пятном, пока только зуд из симптомов. Прикрепляю фото. Помогите понять что это и чем лечить? В больницу нет возможности пойти, так как бабушка не ходит почти. Можем только на дом врача вызвать если это что-то серьёзное.
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Анна, Здравствуйте! прикрепила
Были пузырьки или сразу такие высыпания?
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.
Максим, здравствуйте! это пока одно место, больше нет
Да вполне вероятно что это проявление опоясывающего герпеса.
Здравствуйте!
Прикрепите фото чуть дальше
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, валтрекс 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно неонатин спрей 3-4 р в день
Принятый ответ
Добрый день
Валацикловир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Обрабатывайте очаги гелем панавир 4 раза в день
Если есть боль, то нужна консультация невролога, пока можно любые привычные обезболивающие препараты принимать
Принятый ответ
Добрый день. Похоже на опоясывающий герпес. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в лень 7 дней, наружно на высыпания наносите раствор фукорцина, цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Здравствуйте Ольга.
Уточните локализацию высыпаний.
Михаил, здравствуйте
поясница
Сделайте фото спины полностью.