Консультация дерматолога /

Подозрение на опоясывающий лишай — вопрос №558278

Здравствуйте!
Моей бабушке 84 года, аллергии были часто.
Лежала под вентилятором, прыщи на теле похожие на опоясывающий лишай выскочили одновременно локализованным пятном, пока только зуд из симптомов. Прикрепляю фото.

Помогите понять что это и чем лечить?

В больницу нет возможности пойти, так как бабушка не ходит почти.
Можем только на дом врача вызвать если это что-то серьёзное.

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Анна, Здравствуйте! прикрепила

Педиатр, Аллерголог-Иммунолог
Были пузырьки или сразу такие высыпания?
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста все очаги поражения.
Клиент
Максим, здравствуйте! это пока одно место, больше нет
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Да вполне вероятно что это проявление опоясывающего герпеса.
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
Прикрепите фото чуть дальше
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на опоясывающий герпес, валтрекс 1000 мг 3 раза в день 7 дней, наружно неонатин спрей 3-4 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

Валацикловир по 1000 мг 3 раза в сутки 7 дней
Обрабатывайте очаги гелем панавир 4 раза в день

Если есть боль, то нужна консультация невролога, пока можно любые привычные обезболивающие препараты принимать

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день. Похоже на опоясывающий герпес. Принимайте внутрь таб ацикловир 800 мг 5 раз в лень 7 дней, наружно на высыпания наносите раствор фукорцина, цинковую пасту 2 раза в день до заживления.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Уточните локализацию высыпаний.
Клиент
Михаил, здравствуйте
поясница
Венеролог, Дерматолог, Детский
Сделайте фото спины полностью.