Коричневые выделения и болит зивот 8 неделя беременности.
Здравствуйте. Вторая беременность. Срок 7нед 6дн. Первая была успешная, роды в 2019г. Забеременела и в тот, и в этот раз сразу. Вчера начал болеть живот как перед менструацией и начались коричневые выделения. Побежала на осмотр: узи сб есть, отслойки нет. Больше ничего не сказали. Лечение: ношпа, транексам 500мг 3 раза и дюфастон 10мг 2 раза. Ночью боли усилились, выделений стало ещё больше и они стали густые. Начались непонятные приливы жара к голове, лицо красное, очень потею. Пропала тошнота резко сегодня. Сегодня предполагаемый день месячных. Означает ли, что беременность замерла? Что мне делать? Снова на осмотр и узи?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам сейчас необходимо сдать ХГЧ с разницей в 48 часов. Прирост в 1,5-2 раза будет означать, что беременность развивается.
Скажите пожалуйста, а сейчас живот болит?
Валерия, да, болит. Тянет как перед месячными
Сейчас выпейте но-шпу и ректально поставьте папаверин. Необходимо снять спазм
Принятый ответ
Здравствуйтп. Дюфастон увеличить до 4 таблеток однократно, потом по 3 таблетки в сутки. На УЗИ повторно, если выделения продолжатся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока не означает замирание беременности. Выделения насколько обильны?
Адэль, пока использована 1 ежедн прокладка. Но если вчера они были светлые, то сегодня уже темно-коричневые и густые
Угроза прерывания беременности на данном этапе - Дюфастон увеличить до 3 таблеток в сутки, Транексам продолжайте, если эффекта не будет - и выделения станут более обильные - следует обратиться в стационар.
Принятый ответ
Добрый день.
Это проявление угрозы аборта.
Вам необходимо стационарное лечение
Алексей, я вчера была на осмотре в гинеколог отделении. Меня не положили в больницу
Очень странно.
Необходимо обратиться к начмеду или главному врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте. На таком сроке можно сделать узи. Можно сдать кровь на хгч дважды с интервалом в 48 часов - чтобы отследить развитие беременности. Показатель должен увеличиваться в 1.5 раза. Лечение вам назначено правильное, но дюфастон увеличьте до 3 таблеток.
Алёна, большое спасибо!
Здравствуйте. Сдавайте хгч каждые 48ч, но шпа вам не нужна, только свечи папаверином 2р.день ректально 7 дней, магний б6 форте 2р.день, Дюфастон и транексам остаются