Консультация психиатра /

Часто теряюсь и забываю — вопрос №255068

Здравствуйте. Уже некоторое время ощущаю что-то постороннее: то резко забываю как зовут собеседника, то не могу вспомнить что было 15 минут/день/неделю назад. Кроме этого пропадает ощущение себя, то есть я не понимаю, это я сейчас здесь или нет. Как-будто все вокруг нереальное. И периодически путаю реальность и сон. То есть, в голове есть определенные события, но я не могу понять это было на самом деле или во сне.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте. У вас были в анамнезе травмы/сотрясения/ушибы головного мозга? Делали ли вы кт или мрт головного мозга?
Клиент
Екатерина, не было. Мрт делала несколько лет назад, ничего особенного не было.

Нарколог, Психиатр
Повторите мрт, нужно посмотреть динамику. И сделайте ещё уздг сосудов шеи. После этого, напишите.
Клиент
Екатерина, у меня, к сожалению, в ближайшее время нет средств на мрт и уздг. Можно ли узнать, какие вообще варианты располагают эти симптомы? Может это нормально?
Нарколог, Психиатр
Нет, для 20 лет это не нормально. Вы описываете симптомы нарушения кровоснабжения головного мозга. Нужно найти причину такого нарушения, и начать лечение. Постарайтесь найти средства,это ваше здоровье!! В жизни нет ничего важнее,чем здоровье!
Берегите себя!!