Образование в правой дельтовидной мышце.

После косьбы травы на даче, у меня сильно заболела правая рука. Прошло 2 недели, а я до сих пор не могу ею шевелить. Обращалась к невропатологу, который выписал мне лечение нестероидными противовоспалительными средствами, посоветовал сделать УЗИ плечевого сустава и снимок плечевого сустава и шеи. С шеей всё понятно, У меня протрузии на каждом шейном позвонке. Рентген плеча выявил какое-то образование с чётками контурами размером 7х8 мм в проекции головки правой плечевой кости. УЗИ дало заключение, что имеются признаки образования костной плотности большого бугорка плечевой кости размером 12х10 мм. КТ даёт заключение, что на РКТ картина плотного включения в правой дельтовидной мышце размером 16х3х12 мм - обызвествление по капсуле сустава.. Что это? Что с этим делать? К какому врачу идти?

По всей видимости, мы имеем дело с оссифицирующим миозитом (тендинитом) дельтовидной мышцы и остеоартритом. Это болезнь серьезная и, скорее всего, понадобится артроскопия плечевого сустава с удаление этого убразования и другими манипуляциями. Это не уровень ЦРБ. Я не знаю, где Вы живете, но нужно ехать в краевую (областную) поликлинику на консультацию к ортопеду-травматологу или в ближайший федеральный травматологический центр. Не затягивайте. Вы можете получить замороженное плечо и тогда все будет совсем печально.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья !
У Вас заведомо было известно , что имеете дело с мягкими тканями ! Да, пусть плотное образование , но оно находится в толще мышцы ! Изначально правильнее было в Вашем случае проводить МРТ , а не КТ ! Нужно сделать МРТ плечевого сустава и получим исчерпывающий ответ на все вопросы !
Удачи Вам !

Здравствуйте. Вам нужна очная консультация травматолога.

Добрый вечер. В данном случае показано оперативное лечение, удаление данного образования, чтобы избежать неврологических проблем. Обращайтесь в крупную больницу или федеральный центр для очной консультации и решения вопроса об оперативном лечении.