Консультация дерматолога /

Появились красные пятна по телу — вопрос №558525

Второй день вечером начинают чесаться предплечья,ноги,живот,затем эти места покрываются красными пятнами,они появляются в разных местах,на спине,плечах,животе,на ногах и ягодицах.После приема супрастина на утро исчезают и на вечер другого дня опять появились

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день

У вас крапивница

Используйте таблетки супрастин 1 таб 3 раза в сутки 3 дня, далее перейти на левоцетиризин по 1 таб 1 раз вьдень 10 дней
Полисорб порошок по 1 стол ложке 2 раза в дкнь 10 дней
Гипоалергенная диета
Мыться с обычным мылом
На область сыпи - крем акридерм 2раза в дкнь

Если будет усугубляться или появится отёк в области лица - вызвать скорую, чтобы поставили гормон
Клиент
Кристина, здравствуйте! Из-за чего это бывает?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер! По фото похоже на аллергическую крапивницу, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем, курс лечения 7-10 дней, обязательно соблюдайте гипоаллергенную диету по АДО, исключите сладкое, мучное, красное из рациона питания, исключите контакт с бытовой химией, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, носите вещи из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи. Проанализируйте в следствии чего появляются высыпания
Клиент
Марина, здравствуйте! Почему так происходит?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльнар , возможно употребление аллергенных продуктов;
прием медикаментов;
воспалительные процессы в организме;
патология печени (сбой в разрушении гистамина);
аутоиммунное воспаление;
укусы насекомых.
Клиент
Марина, может ли быть такое после 14 дней прививки от Ковида?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльнар , не думаю , если бы это было от прививки , реакция бы наступила раньше в первые часы . Морепродукты не ели ? Бытовую химию не меняли ?
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста, если это печень, это лечится?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльнар , лечиться начнёте принимать препараты, соблюдать гипоаллергенную диету и гипоалергенный быт , придерживаться рекомендаций и все пройдёт .
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо вам большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Эльнар пожалуйста и быстрейшего выздоровления Вам!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Эльнар
Судя по фото, это аллергическая крапивница.
Гипоаллергенная диета.
Внутрь Дезлоратадин (Эриус, Дезал, Блогир-3) 1 таблетка 1 раз в день на 14 дней.
Наружно крем Акридерм или Фенистил-гель 2-3 раза в день по необходимости при появлении зудящих высыпаний.