Консультация дерматолога /

Как лечить? — вопрос №558528

Добрый вечер!Помогите с проблемой.
Зудит,кожа сухая трескается
Женщина 50 лет,крема,мази не помогают.
Работала на коробах,получила порезы от них,не заживает месяц.
Использовала мази афоризм крем,Бепантен,флуцинаром.
Даже не могу сделать маникюр,сколько нужно время на восстановление кожи.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день.

Процесс по типу микробной экземы. Нужно использовать мазь тридерм 2 раза в день 14 дней
Лучше область трещин обрабатывать раствором фукорцина

В течение дня наносить крем липобейз рипеа 3-4 раза в сутки для защиты и смягчения
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото экзема. Внутрь Цетрин 1 табл в день 10 дней. Наружно мазь Акридерм ГК или Тетрадерм 2 раза в день 10-14 дней. На трещины метиленовый синий или цинковая паста несколько раз в день. Регулярное увлажнение кожи рук, особенно после контакта с водой (Эмолиум). Перчатки при контакте с бытовой химией

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Сара ! По фото похоже на экзему , принимайте лоратодин по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем пимафукорт или акридерм ГК 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, обязательно в промежутках увлажняйте кожу топикремом или эмолиум несколько раз в день особенно после контакта с водой, длительно,ограничить контакт с водой и бытовой химией, при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, руки мойте детским гипоаллергенным мылом. Ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это экзема.
Наружно акридерм гк или тридерм 2 недели. Постоянно используйте смягчающие средства (lipicar xerand, cerave, dermalibur) , особенно после мытья рук.

Защищать кожу от бытовой химии и раздражающих веществ. Работать в перчатках.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Это экзема, ограничить контакт с водой и моющими средствами, тридерм или акридерм гк 2 раза в день 14 дней, локобейз рипеа 2-3 раза в день длительно, на трещины фукорцин 2 раза в день
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема кистей. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак), наружно на трещинки р-р Фукорцина или брил зелёнки 2 раза в день и сверху крем Фуцикорт 2 раза в день
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Это экзема.

Наружно утром и вечером крем Тетрадерм 7 дней.

Днём бальзьма Цикапласт В5, 3 раза в день наружно 7 дней.

При зуде Цетрин 1 таб вечером внутрь не более 7 дней.

Беречь руки от химически агрессивных веществ.