Сухость кожи
Здравствуйте! В течение зимы появилась такая проблема: очень сухая кожа не голенях, плечах. Фото прикладываю. Подскажите пожалуйста, что с этим делать? Чем ухаживать, возможно, витамины? В подростковом возрасте, на фоне стресса, появился дерматит, один очаг. По назначению дерматолога увлажняю декспантенолом и акридермом(мазь) при обострении. Фото места также прикладываю
Принятый ответ
Анастасия, добрый день
Сухость кожи (ксероз) - частое явление.
Причин много, желательно очно на приеме их выявить и устранить.
Рекомендую:
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать применение гормонов на лицо
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
Принятый ответ
Здравствуйте. Это фолликулярный гиперкератоз-одно из проявлений атопического дерматита. Крем Комфодерм М2 2 раза в день, если есть зуд таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте
Это ксероз кожи
Пейте больше жидкости в сутки
Наружно бальзам липикар 3-5 р в день регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б
Увлажняйте воздух дома
Проверьте ферритин, вит д
Марина Геннадьевна, это опасно/заразно?
Не опасно ничем
Зимой частое явление у людей с чувствительной кожей
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- липикар, Липобейз
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости, трения.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.
Наружно бальзам Липикар АР М ежедневно 2 р в день до полного разрешения.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.