Кот

Добрый день! Кот постоянно чихает и держит рот вечно открытые, когда он у него открыт он не чихает, обратился в ветеринару, они взяли кровь у него, сказали какую то фигню, мол глисты наверное и взяли 1.5тысячи рублей и нашли ещё каких то клещей в ухе и сказали, ну если мол это вам не поможет, вам нужно будет обратиться в другую клинику и сделать полностью анализы все, я боюсь пока я буду по их методу "чистить уши от клещей и глисты убирать" с ним что-то точно произойдёт.. Что можно реально сделать в данной ситуации? я уже не очень хочу идти в ветеренарку, где с меня снова снимут 2 тысячи рублей и по факту только доводы скажут. догадываться я и сам могу...

Здравствуйте!. Скорее всего есть проблемы с носовой полостью. Нужно разбираться по какой причине не дышит носом : воспаления. Дефекты? Волчья пасть? Травмы? Мы здесь к сожалению также будем строить догадки, не видя Вашего кота. А вот глистов и особенно ушного клеща лечить необходимо. Так как даже запущенные формы отодектоза могут вызывать воспаления среднего уха и носоглотки. А следовательно может также влиять на носовое дыхание.