Консультация детского стоматолога /

Герпесный стоматит — вопрос №558724

Здравствуйте, ребенку 1,9 темп держится 5 день, герпес на губе, язвочки во рту, алые десна отекшие. Врач назначил ацикловир мазь местно, ацикловир 200 по 1таб. Каждые 4 часа 5 дней, кипферон 2 раза в день, амоксиклав 3 раза в день по 2.5 мл, мираместин пшикать, танзилгон 7 дней. Темп держится 38-38.5 правильное ли лечение. Анализы сдавали в понедельник когда поставили красное горло

Педиатр
Здравствуйте, по анализу крови у ребёнка вирусная инфекция, антибиотик не нужен
Соблюдайте питьевой режим 30мл на кг массы тела ребёнка
Терапию продолжайте, если антибиотик уже начали не менее 5 дней нужно его пропить и подключите пробиотик Нормобакт L 14 дней
Выздоравливайте
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте!5 день это слишком долго,нужно уже давно было скорректировать лечение,за 5 дней присоединилась бактериальная инфекция и нужно смотреть по состоянию ребенка и назначать уже курс антибиотиков с пробиотиками.
Принятый ответ

Клиент
Анна, даю ей амоксиклав 2,5 мл 3 раза в день уже один день пропили
Клиент
Анна, и аципол 2 раза в день
Клиент
Анна, у нее в понедельник ставили красное горло, герпес появился только 2 дня назад, а язвочки в полости рта увидели только вчера прям их не очень много, они прям маленькие 1-2мм в диаметре. Темп держится 38
Стоматолог
Если через 3 дня после приема антибиотика состояние ребенка не улучшится и температура не упадет,то нужен будет другой антибиотик(например Сумамед- сироп в возрастной дозировке).
Стоматолог
Если есть возможность посетите педиатра для осмотра.
Клиент
Анна, вечером идем
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,Людмила
Малыш маленький и доктор назначил Вам лечение по всем фронтам)
Тонзилгон можно убрать
Достаточно орошать мирамистином
По идее антибиотик не показан,но доктору виднее,тк он проводил очный осмотр и видео ребёнка
Видимо насторожил подъем лейкоцитов и нейтрофилов по сравнению с предыдущим результатом
Принятый ответ
Клиент
Диана, танзилгон назначили на 7 дней по 10 как 3 раза в день было красное горло
Стоматолог
Поняла
Легче малышу?
Клиент
Диана, да вроде полегче стала больше пить и кушать, темп все равно 38 ну капризы у нас еще клыки лезут верх и низ
Стоматолог
3-4дня температура может быть высокой
Далее должна идти на спад
Интервалы между приемом жаропонижающего тоже увеличиваются(те дОльше нет подъёма)
Аппетит-хорошо
Главное-активно поить чистой водой,чтобы снять интоксикацию,тогда и выздоровление будет быстрее
На язвы(слизистой и губы)после 4-5дня от высыпаний можно наносить солкосерил дентальную пасту(как пленка она-даёт возможность зажить раневой поверхности)
Стоматолог
3-4дня температура может быть высокой
Далее должна идти на спад
Аппетит-хорошо