Перекос таза, отёк лодыжек.

Здравствуйте. Маме 57 лет, жалоба на отёк лодыжек, жжение, пощипывание. Анализы: узи вен, узи лодыжек, рентген лодыжек, мрт поясничного отдела. Все хорошо. Диагноз: перекос таза Лечение: правка таза, ударно волновая на спину, ультразвук на лодыжки, медикаменты и мази. Стало лучше только на одной ноге, другая сильно отекла. Подскажите пожалуйста, к какому врачу можно ещё обратиться? :(( тк длится это долго и толку нет

Принятый ответ

Сдавала ли пациентка хоть раз ревмопробы (АСЛО, РФ, СРБ и мочевую кислоту)? Если не сдавала, то стоит с этого начать.
Так же хотелось бы больше инфы.
Отек к вечеру или с утра то же? Чем еще болеет?
Отеки все время или есть периоды обострения и ремиссии?

Константин, нет, таких анализов ей не назначали. Отёк все время держится, преимущественно около косточки с внутренней стороны. И ощущение жжения, пощипывания так же присутствует

То есть на стопе и голени отеков нет.
А только со стороны внутренней лодыжки на обеих стопах в основном?
Если это так, то сдавайте анализы и начинайте стартовую терапию.
Найз по 1т 2р в день с Омепразолом.
Диклофенак гель 5%
На ночь компрессы с Димексидом.
Но сначала анализы. Расширенный анализ крови с СОЭ то же не плохо бы сдать, если давно не сдавала.

Принятый ответ

Добрый вечер. Такое длительное лечение, эффекта нет. Сдайте анализы на ревмапробы, ревматоидный фактор, с реактивный белок, мочевая кислота, обязательно клинический анализ крови. Надо начинать с анализов. Далее по результатам, уже обратится к травматологам или ревматологам.