Консультация офтальмолога /

Коньюктевит — вопрос №558828

Здравствуйте.
От ангигы получила осложнение. Загноился правый глаз в воскресенье. Начала промывать и капать Сульфацил натрия. Глаз распух, на второй день отёк начал сходить.
Для профилактики капала и в левый глаз. Во вторник на левом глазу появилось немного гноя. Больше небыло. Правый приходит в норму.
Но в четверг вокруг левого глаза распухло.
Может это быть аллергической реакцией?
И температуры небыло.

Офтальмолог
Доброе утро!
Гной никогда не сопутствует аллергии.
Для лечения рекомендован Витабакт(Окомистин) по 2 к 4р в день+Тобрекс до 6 раз в день первые 3дня,затем по 2к 4р в день.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите фото глаз. Со слов трудно понять, о чем идет речь. Не исключена аллергия на капли, но, возможно, реактивный отек в результате воспаления.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
Гнойные выделения не бывают при аллергии. Скорее всего у вас бактериальный конъюнктивит и реактивный отек в ответ на воспаление.
Альбуцид капли здесь будут слабоваты.
Вам надо антибактериальные капли ципрофлоксацин или левофлоксацин 4 раза в день в оба глаза не менее 7 дней
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте в вашем случае рекомендую комбинацию из антисептика- витабакт или окомистин 4 раза в день и антибиотика- тобрекс или сигницеф так же 4 раза 7 дней оба препарата
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Гной какого цвета?
Загрузите фото глаз, пожалуйста.