Течка. Рвота

Здравствуйте. Йор, девочка, не стерилизованная, 1,5 года, вес 4500гр. Началась вторая течка, сегодня 2 день. Активность упала, много спит, утром не кушала. В обед появилась рвота коричневого цвета. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если рвота однократно. То наблюдать. Активность может упасть из-за гормонального фона. Самостоятельно померить температуру ректально.

Принятый ответ

Здравствуйте, действительно за таким состоянием необходимо смотреть в динамике.
Возможно собака что то съела необычное, на улице подобрала что то. Так же это могут быть симптомы гастрита, гепатита. Если рвота будет продолжаться, то необходимо подойти в клинику для проведения общего и биохимического анализов крови, а также УЗИ брюшной полости.
Также данное состояние может быть на фоне охоты. Если не планируете в дальнейшем разведение, то рекомендую стерилизовать животное, во избежание дальнейших проблем.
До приема дома можете давать Энтеросгель по чайной ложке 2-3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте, пока наблюдайте , можете измерить температуру, возможно из-за сплесков гормонов такое состояние. Если будет ухудшение, покажитесь очно врачу!

Принятый ответ

Здравствуйте, Ваши жалобы могут быть не связаны с течкой. Рвота цвета кофейной гуще может быть признаком желудочного кровотечения. Уточните, питомец обработан от клещей? Собака могла что-то подобрать на улице?
Сейчас можно выбрать тактику наблюдения.
Для защиты слизистой ЖКТ дать питомцу Фосфолюгель 1,5 мл 2 раза в день, питание лечебное Роял канин гастроинтестинал или Хиллс i/d или Пурина E/N до полной нормализации состояния питомца.
При отсутствии положительной динамики или появлении дополнительных симптомов необходимо показать питомца врачу очно.