Образование на бедре

Добрый день. Девочка, 11 лет. В июле появилось образование, подумали, что прыщ, дочка даже выдавливала. По описанию - небольшое возвышение, цвет присутствовала синева, не беспокоил. В вс 21.10 заметила, что немного покраснел. 23.10 дочка выдавила гной. Поехали в больницу. Врач сказал, что почистил, вставил резинку и нужно мазать левомеколем. Лучше не становится. Вчера вечером тт была 37. Сегодня идем к хирургу. Подскажите, что это за образование? Беспокоит боль, когда ходишь и когда дотрагиваешься. Припухлость.

Гастрит
11 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Вероятнее всего, учитывая анамнез, данное образование является атеромой - доброкачественным образованием мягких тканей. Пытаться выдавить данные образования и не только, нельзя ни в коем случае, собственно поэтому появился воспалительный процесс. Сдайте ОАК, вероятно, к лечению необходимо будет добавить антибактериальные препараты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Сегодня были у хирурга, резинку не убрал, сказал очень много гноя еще выходит. Это нормально, что его так много?
Выписал антибиотик амоксицилин 500 3р в день на 5 дней. Хороший антибиотик? Какой-то очень дешевый.
Подходит дозировка?
Вес ребенка 36кг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Еще у ребенка бронхиальная астма, в инструкции написано, назначать с осторожностью.

Добрый день! Можно попробовать Панцеф, есть в таблетках, есть в гранулах для приготовления суспензии, 1 раз в день принимается. Также на область раны делайте влажно - высыхающие повязки со спирт - фурациллином(рецепт приготовления раствора есть в интернете), 3 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Тщательно изучил Вашу ситуацию.
Похоже на фурункул.
И в принципе уже стоит резиновый дренаж, поэтому выйдет гной и рана должна закрыться.
Главное не мочить и накладывать повязки со спиртом.
Если есть какие-то вопросы задавайте.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

А фурункул может появится 4 месяца назад и недавать о себе знать, а потом резко воспалиться?
Сегодня были на перевязке, врач не снял дренаж, очень много гноя и назначил антибиотик амоксициллин 500

Бывают замершие или немые фурункулы, которые при ослаблении иммунитета снова воспаляются и гниют. Антибиотик - это хорошо. + не повредит сдать кровь на стерильность и антибиотикограмму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Кровь на стерильность так и называется анализ или как-то по другому?
Мы сегодня только клинический анализ сдали.

Раньше так и назывался. Может сейчас что-то изменили. Главное скажите - чтобы выявить сепсис.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надежда, если не проходит подлючите антибиотики (Зиннат или Амоксиклав), лечите мазью Левомеколь по 3 раза в день