Температура орз?
Здравствуйте у меня такая проблема Примерно 22 июня заболело ухо было отит назначили капли отофа и антибиотики пила 6 дней панцев После как хорошо И через дня 4 опять заболела Стало болеть горло при глотании и когда говорила тоже болело Был воспалён лимфоузел горло болело все особенно боковые стенки , полоскала фурацилином не очень помогало Врач лор назначал антибиотики на 5 дней Амонсициклав на 2 день приема чувствовала себя хорошо горло не беспокоило думала что все прошло пропила их 5 дней закончила пить и через дня 2-3 21 июля утром проснулась с першением в горле заложенность носа общее недомогание было слабость С 21 на 22 июля в ночь стала подниматься температура поднялась до 38 пошла к Лору сказал что орз мне к терапевту пошла к терапевту терапевт послушал отправила на мазок на ковид прописала следующие препараты РЕМАНТАДИН по схеме АнГоикапс 2 т 2 раза в день Амброксол 3 раза в день И самое главное антибиотики левофлоксоцин 500 Все препараты пью кроме антибиотиков потому что за 2 месяца получается буду пить из третий раз Пила ещё в апреле или в марте Можно ли обойтись без антибиотиков ? Вчера к 9 вечера температура поднялась до 38,6 выпила по 2 таблетки римантадин и ангрикапс температура стала отпускаться Сегодня проснулась в 5 утра была 37,7 Затем мерила в 8 утра была 37,2 Ещё мучают глазные боли и лоб тоесть когда вожу глазами отдаёт и в глаза боль и в лоб как будто И когда поворачиваю голову тоже самое Горло не беспокоит не першит , насморк есть но не большой с прозрачными выделениями было чуть чуть зелёные и все нос дышит бывает заложит одну ноздрю но не на долго Кашель бывает редкий очень не сухой не влажный не понятный особо не кашляю температура щас 37,4 Слала кровь анализы прикрепила С-реактивный белок при отите было 101 после лечения приходил в норму
Принятый ответ
Здравствуйте. Антибиотики не показаны. Для уменьшения симптомов интоксикации рекомендуется обильное употребление жидкости (до 2,5 л/сут), для снижения температуры тела свыше 38,0 и уменьшения различных болей эффективен парацетамол таблетки 500 мг, не более 6 тб в день, или нестероидные противовоспалительные препараты, например ибупрофен таблетки 400 мг не более 3 тб в день.
При заложенности носа обычно назначают препараты: Ксилометазолин по 1 капли в каждый носовой ход до 5 дней, Промывать нос солевыми растворами (Долфин) 7 дней,
при дискомфорте и боли в горле обычно назначают препараты: Леденцы или таблетки для рассасывания. К таким лекарствам относятся Фарингосепт, Септолете, Гексорал Табс, Стрепсилс, Фалиминт, Нео-ангин.
Орошение горла специальными спреями или аэрозолями. Эффективными в этом плане считаются Гексорал, Тантум Верде, Ингалипт, Орасепт, Гексаспрей, Каметон.
при редком сухом кашле обычно назначают пастилки от кашля (например, Доктор МОМ) и теплое питьё. при влажном кашле с легко отходящей мокротой дополнительного лечения не требуется.
При закашливании (или кашле ночью) ингаляции с физ раствором (при отсутствии температуры)
рекомендуется вести здоровый образ жизни - больше двигаться, сбалансированное питание, следить за хроническими заболеваниями.
Сергей, скажите пожалуйста а что за глазные боли ? Глазами когда вожу больно глаза и лоб
И ещё таблетки ангрипакс как их пить только когда температура или так и пить по 2 т два раза в день
Сергей, здравствуйте сегодня ночью поднялась температура во сне до 39 выпила антигрикапс спала до 37,7 это уже 5-я ночь когда поднимается температура скажите может уже надо принимать антибиотики? Горло не болит кашель редкий то сухой то влажный анализы будут только завтра готовы и то неизвестно во сколько
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы, антибиотики в настоящее время вам не показаны, симптоматическая терапия теплое обильное питье, нос промывать солевыми растворами, Полидекса 2 р д
Анастасия, прикрепила
Посмотрела, у вас лейкоциты в норме, СОЭ в норме, антибиотики не показаны
Анастасия, а что с глазной и лобной болью ? Вчера были боли но слабые сегодня усилились
И скажите ещё ангрикапс его как применять когда только температура высокая или как назначали 2т 2 р в день так и пить ?
Лучше принять нимесил 1 п 2 р д, парацетамол принимайте при повышении температуры выше 38, 5 гр
Анастасия, тоесть отменить ангрипакс ?
Ангрипакс принимайте при повышении температуры выше 38, 5 гр
Анастасия, помогите пожалуйста проснулась от температуры 38,5 не знаю что делать пью эти противовирусные не помогает видимо стало болеть горло ко всему к этому фарингит пью много жидкости и мед и машину и с лимоном и бруснику третий день уже температура спадала вчера только днём до 37,1
Орошать горло гексоралом, полоскать горло с фурацилином, Лизобакт рассасывать 3 р /д, при такой температуре можно принять ангрипакс
Анастасия, здравствуйте сегодня ночью поднялась температура во сне до 39 выпила антигрикапс спала до 37,7 это уже 5-я ночь когда поднимается температура скажите может уже надо принимать антибиотики? Горло не болит кашель редкий то сухой то влажный анализы будут только завтра готовы и то неизвестно во сколько
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови всё нормально, нет показаний кпнтибиотику. По поводу болей, то стоит обратиться к ЛОР врачу для измельчения синусита. Пока симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, солевые капли в нос, при болях Нурофен принимать
Екатерина, скажите пожалуйста а вот этот ангрипакс его принять только когда температура или так и применять 2т 2р в день
Лор посмотрел вчера нос не чего не сказал
При температуре
Екатерина, ещё у мен шум в ушах особенно в левом ухе это может быть из за чего?
Екатерина, помогите пожалуйста проснулась от температуры 38,5 не знаю что делать пью эти противовирусные не помогает видимо стало болеть горло ко всему к этому фарингит пью много жидкости и мед и машину и с лимоном и бруснику третий день уже температура спадала вчера только днём до 37,1
Екатерина, здравствуйте сегодня ночью поднялась температура во сне до 39 выпила антигрикапс спала до 37,7 это уже 5-я ночь когда поднимается температура скажите может уже надо принимать антибиотики? Горло не болит кашель редкий то сухой то влажный анализы будут только завтра готовы и то неизвестно во сколько
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие. Антибиотики не показаны.
У вас ОРВИ, лечение симптоматическое :от лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки, нос промывать солевыми растворами до 6р в день типа аквалор, аквамарис, долфин., синупрет 2т 3р в день 10 дней, сосудосуживающие капли до 3р в день не более 7 дней.
Витаминотерапия (ВИТ Д 2000 МЕ, ВИТ С 1000мг, селцинк 1т 1р в день).
Необходим ПЦР мазок для исключения ковид.
Марина, синупрет только 4-6дня назад закончила пить курс
Беспокоюсь только за глазные и лобное боли лор вчера посмотрел нос не чего не сказал
Такие боли возникают на фоне температуры, развития ОРВИ
Марина, ещё у мен шум в ушах особенно в левом ухе это может быть из за чего?
На фоне головной боли, повышения температуры и дестабилизации уровня АД, интоксикации на фоне ОРВИ.
Марина, температура щас 37,1 болит все так же лоб и глаза когда вожу ими кашель проявляется можно отменить Амброксол и принимать что то другое ? Есть сироп омнитус
Марина, помогите пожалуйста проснулась от температуры 38,5 не знаю что делать пью эти противовирусные не помогает видимо стало болеть горло ко всему к этому фарингит пью много жидкости и мед и машину и с лимоном и бруснику третий день уже температура спадала вчера только днём до 37,1
Если кашель сухой можно омнитус
Противовирусные не эффективны,отмените их
От лихорадки выше 38 парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4 раз в сутки или ибуклин
Марина, здравствуйте сегодня ночью поднялась температура во сне до 39 выпила антигрикапс спала до 37,7 это уже 5-я ночь когда поднимается температура скажите может уже надо принимать антибиотики? Горло не болит кашель редкий то сухой то влажный анализы будут только завтра готовы и то неизвестно во сколько