Консультация терапевта /

Отекли веки что может быть — вопрос №558993

Добрый день. Я переболела короновирусом отрицательный мазок был 16.07. На этой неделе начал чесаться внутренний уголок левого глаза, 21.07 к вечеру появилась боль при моргании и отек уголок и нижнее веко. 22.07 сходила к окулисту, врач посоветовала мазь гидрокортизон, к вечеру начал чесаться правый глаз и я на ночь намазала оба глаза гидрокортизоном. К утру отекли оба глаза. Что это может быть? Могут ли это быть последствия ковида?

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Аллергия есть на что ?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, есть только на морепродукты. Больше пока не было.

Терапевт, Маммолог
Стоит принять зиртек по 1 таб 1 раз в день
Клиент
Сергей, я вчера выпила зодак днем.
Терапевт
Здравствуйте, рекомендую принять никсар 1 т 1 р/ 5 дней, повторная консультация офтальмолога
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! Это может быть проявлением аденовирусной инфекции или же ангионевротический отек (аллергический). С лечебно-диагностической целью принять антигистаминный препарат (левоцетирезин, зодак, блогир..) и офтальмоферон в оба глаза 6р/сут.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, я вчера днем принимала зодак.
Терапевт, Нефролог
Если на Зодаке появился отек второго глаза,то вероятно аденовирусный конъюнктивит. Офтальмоферон и Окомистин.
Клиент
Лариса, еще забыла написать я вчера прекратила прием кроверазжижающих таблеток.
Терапевт, Нефролог
Это не имеет связи с вашими жалобами.
Клиент
Лариса, а может быть такая реакция на гидрокортизоновую мазь?
Терапевт, Нефролог
Гидрокортизон сам обладает противоаллергическим и противовоспалительным действием. Не должно быть.
Клиент
Лариса, еще лицо красное и немного горит.
Терапевт, Нефролог
Это тоже один из признаков аденовирусной инфекции.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , я согласна с доктором , что это похоже на аденовирусную инфекцию, можно капать капли офтальмоферон, гидрокортизоловую мазь продолжить
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Мазь продолжить.
Капли офтальмоферон.
Внутрь дезлоратадин 1т 1р в день 5 дней.
Вероятно вирусный коньюнктивит.
Принятый ответ
Клиент
Марина, подскажите, а это не может быть реакция на коллаген? Забыла в вопросе написать, что примерно 4 дня как начала принимать коллаген 1,3 типа
Терапевт, Гастроэнтеролог
Как аллергическая реакция вполне вероятно. На БАДы часто развивается аллергия.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь нужно сдать кровь на креатин, мочевину, мочевую кислоту, гормоны щитовидной железы